Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


28 мая 2019, 10:14

Курск. На ООО «Экотекс» планируют установить дополнительную систему очистки

Сейчас деятельность предприятия приостановлена до решения суда. Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, сейчас в ООО «Экотексе» ведутся переговоры с зарубежными поставщиками об установке системы когенерации – снижения температуры сжигания выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух и дополнительной водной очистки.

«В первую очередь, предприятию необходимо разработать природоохранные документы, которые бы регламентировали какие вещества и в каком объеме выбрасываются. Это необходимо, чтобы определить, какая система очистки требуется. Сейчас такой документации нет», — подчеркнул директор департамента экологической безопасности и природопользования Константин Поляков.

Кроме того Константин Поляков сообщил, что на этой неделе запланирован рейд для установления иных источников загрязнения на территории промзоны, где находится производство. Его проведут сотрудники областной администрации совместно с федеральными структурами, жителями, представителями «Экотекса».

Как сообщалось ранее, жители близлежащих домов жаловались на едкий дым от труб расположенного в Сеймском округе Курска ООО «Экотекс», которое считается кластером легкой промышленности, и были обеспокоены экологической обстановкой около их жилья. Для решения вопроса выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух в результате деятельности ООО «Экотекс» по инициативе департамента экологической безопасности и природопользования Курской области была создана рабочая группа. По требованию Роспотребнадзора приостановлена деятельность ООО «Экотекс» была приостановлена.

Иван ПРОХОРОВ, фото администрации Курской области


Отзывы читателей (2)


Влад28 мая 2019, 16:13:13

а еще там платят зарплату в конвертах и сотрудники работают по левым договорам,так-же на территории самого предприятия проживают и работают нелегалы



Сергей28 мая 2019, 19:45:59

Дайте нормально работать предприятию. Вы живете в промышленном районе и хотите воздух как сосновом лесу? Меня больше волнуют выбросы с РТИ, аккумуляторного завода и Химволокно, которых может и невидно, но людям вредят больше. Сам живу на ПЛК и чувствую это на себе. Я вообще рад, что открылось новое предприятие, даже и не знал о нём. В Курске что то последние пять лет открывалось? кроме ТЦ? Сегодня 28 мая в районе аккумуляторного завода так «пахло», что казалось открылось свиноферма или ещё что то подобное. Невозможно выйти на улицу.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024