Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


25 мая 2019, 14:11

Больше 106 тысяч юных курян проведут лето в лагерях

Всеми формами отдыха, досуга, занятости и временным трудоустройством в Курской области в этом году будут охвачены не менее 90% детей в возрасте от 7 до 17 лет, сообщает комитет по делам молодежи и туризму. Это больше 106 тысяч мальчишек и девчонок.

В оздоровительных организациях на территории региона за счет средств областного и муниципального бюджетов смогут отдохнуть не больше 33 тысяч детей. Речь идет о загородных лагерях, санаториях и лагерях с дневным пребыванием. На данные цели будет направлено 311,6 миллиона рублей, – уточняют в пресс-службе обладминистрации.

Путевки, приобретаемые за счет бюджетных средств, выделяются детям на бесплатной основе, в первоочередном порядке – детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Курской области в этом году будут работать 353 оздоровительных лагеря, в том числе 290 с дневным пребыванием, 8 санаторных, 21 загородный, 34 лагеря труда и отдыха. Заезды начнутся с 1 июня в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием. В санаторно-оздоровительных учреждениях смены начались 20 марта.

Константин ШИЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024