Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


22 мая 2019, 09:43

Роман Старовойт назвал ситуацию по отлову бездомных животных в Курске абсолютно недопустимой

О проблеме бродячих животных «ДДД» писала неоднократно. Обратили внимание на это и в областной администрации. «В районах работа по отлову ведется, но в Курске ситуация абсолютно недопустимая, — написал на своей странице в соцсетях врио губернатора Курской области Роман Старовойт. — Ее усугубило недавнее расторжение городской администрацией контракта на отлов бездомных животных. Индивидуальный предприниматель, выигравший конкурс, его провалил».

- Проблему решаем, — продолжает глава региона. — Зоозащитники из «Доброго города» совместно с компанией «Русский альянс» в понедельник начали отлов бездомных собак. Также будем создавать приюты для животных. Вчера я посетил такой в деревне Лобазовка. Там идёт реконструкция — летние вольеры приводят в порядок, создают зимние, ремонтируют рабочие и подсобные помещения. Уже сейчас здесь можно разместить около 300 животных. Этот пункт передержки совсем скоро должны полностью обновить, на следующей неделе планирую приехать снова и проверить готовность. Однако к зверям нужно относиться ответственно. В приютах за ними должны ухаживать, стерилизовать, проводить вакцинацию и реабилитировать. Так люди получат возможность выбрать себе питомца, а наши братья меньшие — обрести семью.

Если вы заметили бездомных животных, обязательно пишите на почту комитета жилищно-коммунального хозяйства Курска jkhkursk@yandex.ru или звоните по телефону 52-15-88.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024