Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


11 мая 2019, 09:10

Курск. Улицу Красной Армии перекроют до 31 июля

С 13 мая курский филиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация» приступит к заключительному этапу реконструкции тепломагистрали на улице Красной Армии.

За два предыдущих года там заменили 3,3 километра ветхих теплосетей. В этом году переложат еще 888 метров. На это будет направлено 38 миллионов рублей, отметили в пресс-службе филиала.

– Мы завершим реконструкцию до 31 июля: место старых труб займут новые – сверхпрочные в пенополиуретановой изоляции. Их минимальный срок службы составляет 40 лет, – пояснил главный инженер филиала Андрей Кулешов. Он также отметил, что в рамках реконструкции энергетики заменят запорную арматуру, компенсаторы и неподвижные опоры теплосети.

На время работ будет закрыт проезд всех видов транспорта на участке между улицами Белинского и Добролюбова. А с началом демонтажа ветхого трубопровода будет приостановлена подача горячей воды в 24 жилых дома и шесть социальных учреждений на улицах Дзержинского, Гайдара, Белинского, Карла Либкнехта и Советской.

В мэрии отметили, что с 13 мая до окончания работ на улице Красной Армии все маршрутки, как «ПАЗики», так и микроавтобусы, будут ходить по улице Дзержинского.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Романа ДАКАЛИНА


Отзывы читателей (1)


Костя13 мая 2019, 14:19:31
e-mail: b.mass@bk.ru, город: Курск

Начинается эта нелепица с постоянным ремонтом. Как всегда не сроки, ни качества работ. Интересно в 2018 году сроки не были соблюдены возместили они хоть что-то жителям и городу? Думаю нет.
Тогда может им вообще улицу отдать ведь они там как кроты круглый год ямы копают.
По моему как бы пора принять меры по борьбе с кротами и как минимум поставить ситуацию на контроль.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024