Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


29 апреля 2019, 11:09

Куряне могут быть причастны к накрутке голосов в финале проекта «Голос. Дети»

26 апреля на Первом канале состоялся финал 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Победительницей вокального проекта по итогам зрительского голосования стала дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова 10-летняя Микелла Абрамова. За нее проголосовали 56,5% зрителей. После этого разразился скандал. Многие, в том числе наставники юных конкурсантов и звезды шоу-бизнеса посчитали, что на результат могла повлиять накрутка голосов.

Ведущий проекта Дмитрий Нагиев предположил, что на итоги финала могли повлиять люди, которые за деньги звонили с разных номеров по нескольку раз в ходе голосования. Руководство Первого канала заявило, что к используемой системе подсчета голосов возникли вопросы, будет проведено расследование, и возможно систему в будущем придется поменять.

- Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей, — сказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Появилась информация, что к накрутке голосов могут быть причастны и жители Курска – работники оборонного предприятия. Пользователи соцсетей сообщили, что вечером 26 апреля, перед началом голосования, сотрудников курского завода попросили явиться на работу. Людей собрали в актовом зале, раздали по 2 тысячи рублей (по другим источникам 3 тысячи) и сказали, что тысячу из них нужно потратить на отправку СМС в пользу участницы проекта «Голос. Дети» Микеллы Абрамовой. По условиям голосования с одного номера можно отправить не более 20 СМС в поддержку одного участника. «Операция» была строго засекречена, но информация все равно попала в сеть.

Поверить в такую историю сложно, но объяснение на самом деле весьма банальное – якобы владелец курского предприятия близко дружит с семьей девочки.

Сегодня федеральные СМИ сообщили, что результаты голосования на шоу «Голос. Дети» проверят эксперты специализирующейся на расследованиях киберпреступлений компании, которая, в том числе, сотрудничает с Интерполом. Они оценят информационную безопасность системы подсчета голосов, а также проведут технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (5)


Анна29 апреля 2019, 11:56:59
город: Курск

Про оборонный завод и его сотрудников- чушь полная. Кто это выдумал?



Курский29 апреля 2019, 14:03:14

Накрутку голосов методом подкупа невозможно определить технически — как? если если люди СМС-ят со своих уникальных номеров...



Михаил29 апреля 2019, 16:08:25
e-mail: oblstroyrestavr@mail.ru, город: Курск

"...Поверить в такую историю сложно, но объяснение на самом деле весьма банальное – якобы владелец курского предприятия близко дружит с семьей девочки...."
Да Министерство обороны дружит с Алсу, с первого класса школы



Марина30 апреля 2019, 09:55:55
город: Курск

Что теперь проверять....Просто нужно изменить порядок голосования и не надо было устраивать дополнительное прослушивание, по результатам которого Микела прошла в полуфинал. Сын Филина два раза участвовал в конкурсе Голос.Дети. Тоже поет хорошо, но у балета, очевидно, нет стольких поклонников, как у Алсу. Не надо дергать ребенка, она не виновата....



Sl1 мая 2019, 22:21:06



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024