Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


21 апреля 2019, 11:26

В Курске могут отменить платные парковки

Депутаты Курской областной Думы сообщили, что планируют выступить с инициативой пересмотреть закон о платных парковках или вовсе отменить их.

– Это не парковки, а просто огороженные участки дороги, с которых взимается плата, – высказал свое мнение депутат Александр Кичигин на встрече с руководителями ведущих курских СМИ. – Вы видели, чтобы зимой их кто-то чистил?

Напомним, платные парковки введены в эксплуатацию с июня 2016 года. В департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска сообщили, что за это время город заработал на них 18 миллионов рублей. Из них 10 миллионов рублей – это штрафы. 4 из 18 миллионов город перечислил инвестору – ПАО «Ростелеком», с которым по договору должен делить доходы пополам. Но это касается только сумм, поступающих в качестве оплаты. Штрафы полностью идут в городской бюджет.

Планировалось, что на платных парковках в год можно будет зарабатывать более 40 миллионов рублей. Однако суммы оказались гораздо скромнее. И теперь «Ростелеком» пытается в судебном порядке взыскать с мэрии 63 миллиона рублей за понесенные убытки в рамках реализации проекта по платным парковкам в Курске. Городские власти надеются разрешить конфликт мирным путем.

Кстати, на последнем заседании Курского горсобрания депутаты приняли решение полностью освободить от платы за парковку почетных доноров России и одного из родителей (усыновителей, опекунов) многодетных семей. Льготы начнут действовать с 1 января 2020 года.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024