Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


19 апреля 2019, 13:12

В Курске за хищение имущества должника осуждена судебный пристав

Ленинский райсуд Курска вынес приговор 39-летней жительнице областного центра, ранее работавшей судебным приставом УФССП по Центральному округу Курска. Она обвинялась в хищении имущества должника.

Как рассказала «ДДД» консультант пресс-службы Ленинского райсуда Курска Галина Томнюк, в августе 2014 года эта курянка, работая судебным приставом, наложила арест на имущество курского частного предпринимателя, торгующего в торговом центре «Сосновский» областного центра кожгалантерейными изделиями.

У этого предпринимателя имелся долг по неуплаченным налогам в сумме 60 тысяч рублей. В счет погашения этого долга судебный пристав изъяла в его торговой точке 232 кожгалантерейных изделия на общую сумму 66 тысяч 600 рублей. Арестованную продукцию для дальнейшей реализации в счет погашения долга судебный пристав привезла в офис УФССП по Центральному округу, расположенный на Красной площади Курска.

Однако вместо реализации этих кожгалантерейных изделий судебный пристав тайком присвоила себе всю продукцию. В середине 2017 года этот факт хищения был выявлен. В итоге в отношении судебного пристава возбудили уголовное дело.

18 апреля Ленинский райсуд приговорил подсудимую к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Но так как она находилась под арестом, этот штраф был судом уменьшен. Также по решению суда фигурантке уголовного дела в течении двух лет запрещено занимать должности в госучреждениях и муниципальных организациях.

Игорь ЗАБЕЛИН, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024