Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


17 апреля 2019, 09:59

Курянам предлагают постоять на гвоздях и пострелять из воздушной пушки

16 апреля в Курском краеведческом музее открылась выставка занимательных наук Эйнштейна. Экспонаты наглядно и увлекательно демонстрируют действие законов физики, интересные оптические иллюзии и суть некоторых природных явлений.

- Здесь можно погрузиться в увлекательный и завораживающий мир науки и техники, проявить сообразительность и испытать свою ловкость, — говорят организаторы. — Каждый экспонат можно не только увидеть в действии, но и самим попробовать сотворить маленькое чудо с его помощью. Все предметы выставки предназначены для того, чтобы дети и взрослые с интересом изучали сложные, но увлекательные законы физики. Выставка интерактивна — все, что находится в зале, можно и нужно трогать руками.

Гости выставки могут выстрелить из воздушной пушки, постоять на гвоздях, изучить миражи и принцип работы 3D очков. Можно решить множество головоломок, испытать колесо-гироскоп и изучить работу Маятник Максвелла.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024