Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


17 апреля 2019, 10:42

Курская область. РОСНАНО заинтересовалось ЖКХ, электротранспортом и дорожным строительством региона

16 апреля состоялась рабочая встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта и старшего управляющего директора по региональной политике и взаимодействию с органами власти «УК «РОСНАНО» Дмитрия Криницкого. Речь шла о возможности софинансирования инвестиционных проектов региона, о реализации проектов в сфере здравоохранения, в том числе в сфере ядерной медицины, фармацевтики и паллиативной помощи, о применении инновационной продукции в сфере ЖКХ, электротранспорта и дорожного строительства.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, на встрече обсуждались вопросы об использовании электробусов и троллейбусов с удлиненным автономным ходом на базе литий-ионных аккумуляторов портфельной компании АО «РОСНАНО» ООО «Лиотех» в сети общественного транспорта Курска, о применении в 2019 году технологии модификации асфальтобетонных смесей с использованием инновационной продукции и применении инновационных материалов и технических решений при строительстве на территории Курской области.

- У Курской области и РОСНАНО есть определенная история отношений, — отметили Роман Старовойт. — В регионе реализовано несколько проектов компании, в том числе центр ядерной медицины. Мы готовы рассмотреть и новые направления для сотрудничества.

Дмитрий Криницкий заявил о готовности софинансировать перспективные проекты из средств создаваемых РОСНАНО инвестиционных фондов.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024