Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


12 апреля 2019, 11:55

Курянку, незаконно заработавшую 11 миллионов рублей, ждет суд

На днях в Ленинский райсуд Курска поступило уголовное дело в отношении 62-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как рассказала «ДДД» консультант пресс-службы Ленинского райсуда Курска Галина Томнюк, курянка попросила своих знакомых и родственников открыть в Курске общества с ограниченной ответственностью с расчетными банковскими счетами. После этого обвиняемая начала активно предлагать курским фирмам незаконную обналичку денежных средств через банковские счета подконтрольных ей ООО своих знакомых и родственников.

Схема незаконной обналички денег заключалась в том, что фирма перечисляла на расчетный банковский счет ООО денежные средства за якобы выполненные фирмой работы, услуги и прочие виды деятельности. После поступления денег на счет ООО аферистка обналичивала их, часть суммы в качестве вознаграждения забирала себе, а остальные наличные средства сама привозила руководству фирмы.

В итоге с января 2015 года по август 2017 года обвиняемая с помощью такой хитроумной схемы «положила себе в карман» более 11 миллионов рублей. Однако эта незаконная банковская деятельность курянки была раскрыта, и теперь ее ждут суд и приговор.

Игорь ЗАБЕЛИН, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Наталия12 апреля 2019, 14:04:58
город: Рыльск

Молодец бабуля!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024