Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


7 апреля 2019, 16:13

Бумажные СНИЛСы выдавать не будут

«Правда ли, что перестанут выдавать бумажные СНИЛСы?» Олег ЛИСИН, Курск.

Действительно, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) станет электронным, бумажные «зеленые карточки» выдавать больше не будут. Это зафиксировано в новом законе.

Как пояснили в отделении Пенсионного фонда по Курской области, переход будет постепенным. На то, чтобы привести госуслугу по регистрации человека в системе обязательного пенсионного страхования в соответствие с поправками, есть три месяца. Новые бумажные и электронные справки идентичны страховому свидетельству, на них та же информация, что и на «зеленой карточке». Сами свидетельства продолжают действовать, обменивать их не надо. Как и раньше, справка выдается в территориальном органе ПФР или в МФЦ.

Электронную справку можно предъявлять в организациях, отправлять работодателю по электронной почте. На формировании пенсионных прав новый формат регистрации в системе ОПС никак не отражается.

В настоящее время на территории Курской области база персонифицированного учета насчитывает 1 269 735 действующих страховых номеров.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024