Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


13 апреля 2019, 00:00

Под Курском прокуратура не досчиталась больше 100 дорожных знаков

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. И установила, что не все так хорошо на территории Курского района.

– Постановлением администрации Курского района утверждена муниципальная программа «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курском районе и безопасности дорожного движения на 2015-2019 годы», – сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. – На реализацию подпрограммы на 2018 год было предусмотрено 250 тысяч рублей. В сентябре 2018 года начальник территориального ОГИБДД направил главе администрации района письмо, в котором сообщил об отсутствии 106 дорожных знаков на автомобильных дорогах, принадлежащих администрации Курского района, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Несмотря на это, глава администрации вынес постановление о сокращении финансирования подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Курском районе Курской области» с 250 тысяч до 29 тысяч 800 рублей, – уточняют в ведомстве. – Однако и эта сумма была израсходована на иные цели, а именно на приобретение информационных стендов. Дорожные знаки в рамках реализации муниципальной программы установлены не были.

Михаил ХРОМОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024