Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


12 апреля 2019, 01:02

Курск. Дело «банды Волобуева» передано в суд

Как рассказали «ДДД» в региональном следственном управлении, громкое уголовное дело преступной группировки 42-летнего Дмитрия Волобуева передано в прокуратуру Курской области, а оттуда — в облсуд.

Несколько участников криминальной группы уже осуждены. Теперь на скамье подсудимых окажутся восемь человек, которые, как считает следствие, совершали в составе «банды Волобуева» различные преступления. Это сам лидер ОПГ, его брат Николай, экс-начальник городского УМВД и бывший вице-мэр Курска Николай Зайцев, его сын Владимир, а также Евгений Кожейкин, Дмитрий Харламов, Георгий Крюков и Роман Иванов.

Как уточнили в областном следственном управлении, Дмитрий Волобуев обвиняется в организации заказных убийств двух курян, насильственном присвоении права собственности на 20 гаражей на проспекте Победы, организации поджога автомобиля «БМВ Х5» в 2012 году на улице Щепкина, ряде мошенничеств и вымогательств.

Николаю Волобуеву инкриминируется крупное мошенничество в отношении курского ООО «Комплекс-лифт».

Николая и Владимира Зайцевых будут судить за участие в попытке присвоить 20 гаражей на проспекте Победы Курска общей стоимостью 8,2 миллиона рублей.

Кожейкину грозит приговор за участие в убийствах Сергея Делюкина в феврале 2013 года в Северо-Западном районе Курска и Виталия Ходыревского, застреленного в апреле 2015-го на улице Крюкова.

Харламов обвиняется в крупном вымогательстве в отношении курского ООО «Комцентр».

Иванов окажется на скамье подсудимых за участие в заказном убийстве Ходыревского, а Крюков – за мошенничество в отношении ООО «Комплекс-лифт» и уклонение от уплаты налогов.

Рассмотрение громкого уголовного дела в ближайшее время начнется в Курском областном суде.

Игорь ЗАБЕЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024