Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


7 апреля 2019, 11:11

Глава региона посоветовал курянам снять шоры и дать волю фантазии

5 апреля на площадке Курского госуниверситета открылась первая сессия работы мастерских проектов, цель которых разработать стратегию развития региона до 2024 года. Старт работе дал врио губернатора Роман Старовойт.

– После того как вы распределитесь по направлениям, прошу постараться отключить сознание. Нужно понять, что среди вас не будет директоров и начальников, голос каждого абсолютно равнозначен. Самое главное – снять шоры и дать волю фантазии. Не бойтесь высказывать свои предложения. Чем больше нафантазируете, тем продуктивнее мы будем работать, – сказал глава региона.

Он отметил, что формат классической методологии больших и быстрых результатов, которая предлагает беспрерывно работать в течение шести недель с отрывом от производства, немного изменили. Мозговым штурмом участники будут заниматься в течение нескольких сессий.

В пятницу в КГУ собрались около 200 участников мастерских проектов. Среди них представители бизнеса и власти, общественники и просто небезразличные куряне. Руководят процессом модераторы и эксперты РАНХиГС. Ранее определили пять направлений: «Здравоохранение и здоровье», «Безопасные и качественные дороги», «Конкурентоспособная и диверсифицированная экономика», «Комфортная городская среда» и «Образование и таланты». К концу мая будет подготовлена дорожная карта развития региона. Презентовать ее планируют на Среднерусском экономическом форуме, который состоится в Курске 26-27 июня.

– Почти 26 триллионов рублей заложено на реализацию национальных проектов по стране. Чтобы эти средства эффективно использовались и были возведены объекты, в которых действительно нуждаются люди, мы решили реализовать такую методологию, когда все вместе определяем, в какие сроки и какой именно объект построить, – отметил глава региона.

Анна КОРШУНОВА, фото администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024