Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


13 апреля 2019, 00:23

Николаю Грешилову в Москве вручена премия Правительства РФ в области туризма

3 апреля в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец вручила премии Правительства России в области туризма за 2018 год десяти лауреатам. В их числе – генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Об этом сообщил официальный портал Правительства РФ.

В Доме правительства состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства России в области туризма за 2018 год.

«Мы говорим огромное спасибо тем, кто сегодня развивает нашу туристическую отрасль. Туризм – это важнейший драйвер российской экономики. И мне приятно сказать, что число туристов год от года растёт, меняется содержательное наполнение маршрутов, которые мы сегодня готовы предложить российскому туристу и туристу, который приезжает в нашу страну, – обратилась к лауреатам заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. – От имени правительства мы благодарим тех людей, которые потратили свою энергию, силы, средства для того, чтобы воссоздать уникальные объекты, придать им новое звучание. Благодаря вашим усилиям наши граждане, гости нашей страны откроют для себя новую Россию».

«Турист сегодня очень отзывчив на любое мероприятие. И ваши усилия, старания не остаются незамеченными. Для нас очень важны сегодняшние премии, ваш труд», – подчеркнула вице-премьер.

На церемонии также присутствовали руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, президент Российского союза предприятий туристской индустрии Сергей Шпилько, исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, вице-президент Российского союза предприятий туристской индустрии Ольга Санаева, директор некоммерческого партнёрства «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков и другие.

В 2018 году премиями отмечены крупные инвестиционные проекты, в рамках которых создаются целые туристские комплексы: туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» (Орловская область), центр туризма «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край), отель загородного и событийного отдыха «Конаково Ривер Клаб» (Тверская область), туристическая деревня «Мандроги» (Ленинградская область), культурно-туристский кластер «Тобольск – духовная сила России» (Тюменская область), круглогодичный горнолыжный комплекс «Холдоми» (Хабаровский край), ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина» (Приморский край), санаторно-курортный комплекс «Мрия» (Республика Крым), туристский кластер «Имеретинский» (Сочи) и горный парк «Рускеала» (Республика Карелия).

На церемонии в Доме правительства четверым из десяти лауреатов, в том числе генеральному директору АО «Корпорация «ГРИНН» Николаю Грешилову, предоставили ответное слово.

«Благодарю за награждение, – сказал он. – В этой связи мне вспоминаются два момента. Когда в 2006 году пришла идея построить на месте заброшенного пустыря в Орле туристический многофункциональный комплекс, обратился в Сбербанк. Они сказали: «Николай Николаевич, мы знаем вас давно и многие проекты с вами реализовывали. Но сегодняшний ваш проект в Орловской области, в депрессивном регионе, Орел – маленький город, да еще и на его окраине... Какие могут быть туристы? А вы говорите о 5-звездочных отелях, SPA-комплексах, Конгресс-холлах, концертных залах...» В общем, отказали...

Второй момент был в 2018 году. На форуме российских Event-компаний и MICE-агентств страны московские организаторы делились опытом: как проводить мероприятия, чтобы больше участников собрать, пользу от этого получить. А их коллега из Екатеринбурга выступила и сказала: «Хорошо вам тут в столице, где работают крупные российские и иностранные компании. А вы попробуйте соберите людей в регионах. Есть только один пример, одна площадка с успешным опытом – это туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» в Орле. Как им удалось раскрутиться и собирать столько гостей – это загадка».

«Для меня так же, как и сегодняшняя награда Правительства РФ, эти слова признания – лучшая оценка проделанной работы по созданию орловского ТМК «ГРИНН», – резюмировал Николай Николаевич.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024