Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


11 апреля 2019, 11:15

В Курской области жертвами мошенников стали грузоперевозчики

В городе Железногорске Курской области жертвами аферистов стали граждане, оказывающие услуги в сфере грузоперевозок. Как сообщили в региональном УМВД, за минувшие сутки зарегистрировано три факта бесконтактного мошенничества.

Во всех случаях криминальная схема была одинаковой: под видом клиентов злоумышленники звонили предпринимателям, разместившим в Интернете объявления об осуществлении грузовых перевозок, и заказывали доставку товара. Оплату за услугу, стороны, по договоренности, решали производить на банковскую карту. И как только, предприниматели сообщали данные о своих банковских картах, с их счетов списывались денежные средства. Куряне лишились более 40 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан, оказывающих услуги грузоперевозки быть бдительными. Не поддавайтесь на уговоры клиента, который под различными предлогами просит назвать ваши реквизиты или перечислить на счета мобильных телефонов денежные средства. В противном случае вы рискуете потерять свои сбережения. В случае совершения в отношении вас преступного посягательства незамедлительно обращайтесь в полицию.

Друг для друга Курск Онлайн, фото novosti-bankov.ru


Отзывы читателей (1)


Гость11 апреля 2019, 13:06:28

Пока у ЗеКов будет свободный доступ к телефонам, такой вид мошенничества будет всегда!!! На ютубе полно роликов, как они работают.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024