Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


9 апреля 2019, 10:03

Зачем курским туристам «проводник восьмерка»

30 марта на территории Курского автотехнического колледжа прошел «Чемпионат и Первенство Курской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях». Участие приняли команды из Курска, Курчатова, Курчатовского, Медвенского, Тимского и Железногорского районов.

Как рассказали в пресс-службе Федерации спортивного туризма Курской области, длинная дистанция 2 класса составила 416 метров. По условиям маршрута участникам предстояло пройти 4 технических этапа: переправу по параллельным перилам, вертикальный маятник, переправу по бревну методом «горизонтальный маятник» и навесную переправу. Дистанция 3 класса составила 7 технических этапов, протяженностью 832 метра: переправу по параллельным перилам, вертикальный маятник, переправу по бревну методом «горизонтальный маятник», блок этапов 4-5 подъем по наклонной навесной переправе – спуск по вертикальным перилам, блок этапов 6-7 подъем по вертикальным перилам – спуск по наклонной навесной переправе. На этапе «переправа по бревну методом горизонтальный маятник», многими участниками была допущена ошибка при вязке узла «проводник восьмерка». Этот узел применяется для самостраховки на перилах. «Умение быстро и правильно вязать узлы увеличивает скорость прохождения технических этапов и приближает спортсмена к победе на дистанции», — подчеркивают судьи соревнований.

В программу Президентских игр и Президентских состязаний в 2019 году включили спортивный туризм, именно с этим связывает популярность пешеходного туризма среди школьников глава Курской Федерации спортивного туризма Евгений Горбатенко. «Сегодня количество участников самое большое за все годы соревнований — 86 человек. Нам это приятно. Замечательно, что детей мотивируют к занятиям спортом», — отметил Евгений Горбатенко.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото Курская Федерация спортивного туризма


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024