Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


9 апреля 2019, 18:36

За ремонт фасада гостиницы «Центральная» в Курске собственник заплатит штраф

За первый квартал 2019 года Управлением администрации Курской области по охране объектов культурного наследия возбуждено 15 дел об административных правонарушениях за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Общая сумма вынесенных по решению суда штрафов составила 265 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе администрации региона.

В частности, штраф в размере 50 тысяч рублей за проведение без разрешения регионального органа охраны ремонтных работ на фасаде памятника выплатил собственник гостиницы «Центральная» в Курске. Без необходимого разрешения был проведен ремонт внутренних помещений выявленного объекта культурного наследия «Дом жилой XIX-XX вв.», расположенного на улице Уфимцева в Курске, за что собственник также был оштрафован на сумму 50 тысяч рублей.

100 тысяч рублей штрафа за непринятие мер к сохранению здания аптеки второй половины XIX в. обязана выплатить управляющая компания в Дмитриеве. Объект является многоквартирным жилым домом, за его ремонт и содержание в соответствии с Жилищным кодексом РФ несет ответственность управляющая компания.

Напомним, по закону собственник объекта культурного наследия обязан за свой счет содержать его в надлежащем техническом, санитарном и благоустроенном состоянии.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото автора


Отзывы читателей (1)


Виктор10 апреля 2019, 11:06:28
e-mail: vik669@mail.ru, город: Курск

Как и за какую цену да и за чей счёт можно содержать сарай второй половины XIX в в надлежащем техническом, санитарном и благоустроенном состоянии.Может спецы ответят а не "региональный орган охраны".Охранников полно а вот дело делать что то маловато ну а 3,14здеть не мешки ворочать!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024