Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


8 апреля 2019, 18:59

На платных парковках бюджет Курска заработал 18 миллионов

Платные парковки в Курске введены в эксплуатацию с середины июня 2016 года. В городском департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства сообщили, что за это время город заработал на них 18 миллионов рублей.

Из них 10 миллионов рублей – штрафы за неоплату парковки. 4 миллиона из 18-ти город перечислил инвестору — ПАО «Ростелеком», с которым по договору должен делить доходы пополам. Но это касается только сумм, поступающих в качестве оплаты. Штрафы полностью идут в городскую казну.

Планировалось, что на платных парковках в год можно будут зарабатывать более 40 миллионов рублей. Однако суммы оказались гораздо скромнее. И теперь «Ростелеком» пытается в судебном порядке взыскать с мэрии 63 миллиона рублей за понесенные убытки в рамках реализации проекта по платным парковкам в Курске. Городские власти надеются разрешить конфликт мирным путем.

Штрафы за неоплату платных парковок сейчас взыскивают только с физических лиц. Наказание для юрлиц не предусмотрено. Депутаты Курского городского Собрания предлагают устранить этот законодательный пробел. На заседании КГС 2 апреля они приняли решение повторно внести в Облдуму законопроект, касающийся оплаты парковки юридическими лицами. Первая попытка не удалась – в декабре парламентарии проголосовали против.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото автора


Отзывы читателей (2)


Юрий8 апреля 2019, 20:08:58

Надо идти дальше и вводить плату для пешеходов. А то они так и норовят тротуарную плитку бесплатно затоптать, а асфальт разрушить.



Николай8 апреля 2019, 22:07:34

8 плата и 10 штрафы. Абсурд. Почему куряне не платят? Да при всём желании не поймёшь, как заплатить. Неужели трудно подключить прессу, напечатать инструкцию по оплате. А ростелеком в шею. Присосались. На привокзальной площади парковка должна быть бесплатной. А то сейчас площадь пустая, а вокруг всё забито машинами. Вот я приезжаю из деревни на вокзал, привожу родственников к поезду, и как мне оплатить парковку? Да никак. Я останавливаюсь где-то рядом.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024