Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2019 года)


7 апреля 2019, 21:22

Роман Старовойт посетил курский онкодиспансер

Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт посетил региональный онкологический диспансер. Глава региона проверил, как движутся работы по строительству палатного и хирургического корпусов третьей завершающей очереди значимого для курян объекта, отметили в пресс-службе администрации региона.

Первые две пусковые очереди онкоцентра — радиологический и палатный корпуса — сданы в эксплуатацию в 2012 году. Тогда же началось строительство третьего комплекса диспансера. В него входят здание поликлиники на 500 посещений в день и лечебно-хирургический корпус на 340 коек, которые соединят надземные переходы.В поликлинике прием пациентов идет с 2014 года. Близится к завершению строительство пятиэтажного лечебно-хирургического корпуса. В этом врио губернатора убедился лично. Роман Старовойт осмотрел будущие палаты, готовые операционные и проверил их оснащение.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская рассказала главе региона, что в операционных установлена самая современная, уникальная медицинская аппаратура. Некоторое оборудование представлено в единичном экземпляре в нашей стране.

Глава региона отметил, что в августе текущего года планируется завершить ремонтные работы и ввести комплекс в эксплуатацию.

- Сразу же после открытия корпуса первые пациенты смогут получать хирургическую помощь в стенах этого учреждения, — подвел итог рабочей поездки врио губернатора.

Планируется, что в лечебно-хирургическом корпусе будут проводить около 10 тысяч операций в год. Помощь здесь получают, не только куряне, но и жители соседних регионов.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, по материалам пресс-службы администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей8 апреля 2019, 00:29:34
e-mail: antih@yandex.ru, город: Курск

Какие могут быть ремонтные работы в строящемся корпусе? Не понял.



Елена8 апреля 2019, 10:50:45

сколько сказки предыдущая администрация рассказывала все построим построим. уже раз пять сроки переносили. и каждый раз врали. врать плохо



Татьяна8 апреля 2019, 11:21:12
e-mail: roma.ivanov@yandex.ru

Здравствуйте, пишу вам из поселка Касторное. Хочу через вашу газету обратить внимание и.о. губернатора господина Старовойта на наш поселок. Недавно видела в интернет-ресурсе о его внезапных визитах в районы области, надеемся что к нам он тоже приедет без предупреждения. Наш поселок как и многие вымирает ,нет работы ,нет перспектив для молодежи. В местной газете два листа из четырех соболезнований. Но дело не в этом ,хотелось бы сохранить хоть что то для будущих поколений, все таки надежда на будущее есть. Не все хотят ехать в город. У нас просто разруха какая то. Все захламлено мусором, конечно он не сам по себе появляется, должны быть какие то меры воздействия на людей и как правило это мера выражается в денежном эквиваленте. Но и власть должна участвовать в жизни поселка, зарплату за что получают? за сидение в кресле?
Раньше у нас был полигон отходов, его якобы закрыли и теперь "мартышкин труд" оплачивается из наших карманов. Местные мусоровозы собирают
мусор, вывозят на "закрытый полигон" ,а потом приходят две машины из Курска и забирают. Откачивая канализацию ,жку и частные машины вывозят дерьмо по оврагам,а есть и те кто сливает возле речки или озер.
В школах у детей прошли уроки экологии, на которых им рассказали о тяжелой жизни китайцев, выдержка из текста "недавно здесь цвели цветы, а теперь- свалка". Лучше про свою экологию рассказали бы. А еще у нас в десяти метрах от поссовета руины дома, но туда не попадал вражеский снаряд, это лет пять назад расселили этот дом, а потом начали разбирать,но как всегда не доделали. И теперь стоят развалины ,аккурат за церковью. Местные активные комсомолки 70-х.часто по разным вопросам звонят в администрацию поселка, им говорят у вас своя власть в поссовете туда и обращайтесь. Но пытливый ум
бывших комсомолок не даем им покоя и они часто задаются вопросом" Почему у каждого сидящего в мягком кресле по пять замов, а воз и ныне там? Толи воз тяжел, то ли замы слабы?" Вот такое письмо получилось, вообщем ждем и.о губернатора в гости.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 591
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 374
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных