Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


6 апреля 2019, 14:51

День открытых дверей в Академии Слуха!

По данным ВОЗ, в России 13–20 миллионов людей, страдающих потерей слуха. К 2020 году ВОЗ прогнозирует рост этих цифр на 30%. Как помочь себе и своим близким, распознать опасную болезнь и вернуться к нормальной жизни? На эти вопросы отвечает эксперт-сурдоакустик «Академии Слуха» Оксана Павловна Авдеева.

Почему сегодня слух падает особенно стремительно?

Плохая экология, стрессы, болезни, травмы, длительное нахождение в шуме, приём препаратов, оказывающих негативное влияние на слух, сильно влияют на здоровье и могут спровоцировать потерю слуха. В группе риска не только пожилые люди, но и больные гипертонией и диабетом. Согласно последним исследованиям, частые скачки давления и прогрессирование сахарного диабета способны вызвать снижение слуха.

Чем опасна потеря слуха?

Снижение качества жизни: слабослышащим сложно смотреть телевизор, общаться с близкими. Даже выход в магазин становится проблемой: можно не услышать продавца или, что самое страшное, – вой пожарной сирены, сигнал внезапно подъехавшего автомобиля, дверной звонок. Человек оказывается в социальной изоляции.

По последним данным, у пожилых людей со слабым слухом на 30-40% быстрее снижаются когнитивные способности: память, речь, ориентация в пространстве, внимание. Эти процессы провоцируют развитие деменции – так называемого «старческого слабоумия».

Как же понять, что слух действительно падает?

Честно ответьте да или нет на следующие вопросы: я прибавляю звук телевизора, мне сложно разговаривать с несколькими людьми одновременно, я часто переспрашиваю, слышу голос, но не разбираю слова.

Можно ли спасти свой слух?

Если вы заметили у себя или у близких признаки потери слуха, обратитесь в специализированный центр, чтобы сделать тест слуха. Только опытный специалист и современная аппаратура может определить насколько серьёзна проблема! В случае, если потеря слуха подтвердилась, решение – слуховой аппарат! Хороший слуховой аппарат поможет не только лучше слышать и разбирать речь, но и остановит падение слуха.

Чем поможет слуховой аппарат?

Слуховой аппарат – это мини-компьютер, который выполняет множество задач:

• он индивидуально восполняет потерю слуха и повышает разборчивость речи, даже если собеседников несколько, и они говорят одновременно.

• за счёт правильной настройки, вы сможете свободно беседовать, гулять, находиться на шумной улице, вовремя улавливать такие важные сигналы как сигнал автомобиля, шум колёс, пожарную сигнализацию, телефонный или дверной звонок и при этом не замечать посторонних шумов.

Где же подобрать правильный индивидуальный слуховой аппарат?

В центре «Академии Слуха» представлен большой выбор слуховых аппаратов от заушных, до индивидуальных внутриушных аппаратов, абсолютно незаметных для окружающих.

12 и 13 апреля в «Академии Слуха» состоится День открытых дверей, где любой желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта-сурдоакустика и сделать бесплатный тест слуха!

Также всего три дня – с 12 по 14 апреля – действуют большие скидки на весь ассортимент!

Запись по телефонам и адресу: Курск, ул. Карла Маркса, 33/41.

Телефоны: (4712) 77-02-37, 8-800-500-93-94.

Сайт: akademia-sluha.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024