Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2019 года)


1 апреля 2019, 09:18

Роман Старовойт раскрепостил чиновников и наметил стратегию развития региона

28 марта в конференц-зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» прошла стратегическая сессия, посвященная развитию региона. Среди участников – более 500 представителей бизнес-элиты, власти, российских и зарубежных экспертов.

Врио губернатора Роман Старовойт презентовал алгоритм работы «Мастерских проектов», итогом которых станет дорожная карта социально-экономического развития Курской области. Встреча прошла в новом формате, предложенном молодым энергичным лидером, это оценили все участники.

Корпорацию «ГРИНН» пригласили вернуться в Курск

В самом начале своей вступительной речи глава региона выразил благодарность генеральному директору АО «Корпорация «ГРИНН»: «Хочу поблагодарить Николая Николаевича Грешилова – спасибо за то, что вы дали возможность здесь разместиться, провести мероприятие».

Далее, обращаясь к главе одной из крупнейших в ЦФО и РФ компаний, присутствующему на совещании, Роман Владимирович сказал: «Ваш бизнес – один из системообразующих в сфере торговли, в предоставлении сервисных услуг в Курске, да и, пожалуй, во всем Черноземье. Не секрет, что у компании некоторое время назад были трудности. Мы с Николаем Николаевичем познакомились, как сейчас помню, 22 октября прошлого года... Обсудили большую финансовую нагрузку корпорации, возможности её реструктуризации. Я с радостью согласился помочь. Единственная у нас была договоренность – если вопросы решатся, то Николай Николаевич вернется и переведет юридическое лицо в Курск. Была проведена большая работа с банками. Ровно 10 дней назад, 18 марта текущего года, окончательно оформлена реструктуризация. Николай Николаевич, могу ли я воспользоваться такой аудиторией и все-таки попросить вас сдержать купеческое слово? Давайте проработаем вместе этот вопрос и вернемся все-таки в Курск. Я думаю, все поддержат!»

Зал встретил эти слова шквалом аплодисментов. «Попробуем? Принимается», – резюмировал Роман Владимирович.

Новый формат общения

Врио губернатора дал понять, что работать всем придется много и упорно, засучив рукава. Неожиданно для всех Старовойт во время выступления снял пиджак, а затем и галстук, предложив остальным участникам сессии последовать его примеру.

– Чтобы нам проще было работать, коллеги-мужчины, предлагаю снять галстуки. Я, честно говоря, сам не люблю этот аксессуар, – признался Роман Владимирович.

Мужчины, находившиеся в зале, тут же последовали его примеру. От галстука избавился даже сидевший в первом ряду бывший глава региона, а ныне сенатор Александр Михайлов.

– Я хотел бы договориться об определенных правилах. С завтрашнего дня в администрации Курской области – деловой стиль одежды, мужчинам галстук необязателен (в зале раздались аплодисменты – ред.). Это касается всех совещаний, рабочих встреч, за исключением торжественных и праздничных мероприятий. Мне кажется, это как-то развяжет нам руки, мы будем в более привычной среде и получим определенную раскрепощенность, – резюмировал глава региона. Зал дружно зааплодировал.

Амбициозные задачи энергичного лидера

Цели врио губернатора ставит действительно амбициозные – повысить эффективность работы чиновников и обеспечить прорыв в разных сферах. «Начинать каждому придется с себя», – подчеркнул он. Роман Владимирович отметил, что одной из составляющих работы должна быть целеустремленность. И продемонстрировал, каких результатов добился сам, благодаря этому качеству.

Старовойт представил залу две свои фотографии «до» и «после». На одной он весит 94 килограмма. Так выглядел стройный и подтянутый сейчас глава региона до того, как всерьез занялся спортом и стал готовиться к гонке «Ironman» – «Железный человек». Это триатлон, нормативы которого не под силу даже многим олимпийским чемпионам. Соревнования состоят из трех непрерывных дистанций: заплыв в открытой воде на 3,86 километра, при этом плывут все одновременно в ограниченной зоне водоема; заезд на велосипеде по трассе на 180,25 км и марафонский забег на классическую дистанцию 42,195 км. На преодоление трех этапов дается 17 часов. Роман Старовойт участвовал в гонке буквально за месяц до назначения его врио губернатора – в октябре 2018 года. Она проходила в Барселоне. Результат Романа Владимировича – 13 часов 53 минуты 2 секунды.

О том, как больших и быстрых результатов удалось достичь в Малайзии, рассказал Кристофер Тан, который представлял известный малайзийский институт PEMANDU, созданный для активизации экономики в этой стране. Курская область намерена использовать этот опыт и готова стать пилотным регионом по применению данной методологии.

– В России подобного рода проекты ранее реализовывались лишь на площадке правительства. Благодаря методологии больших и быстрых результатов в Федеральном дорожном агентстве были разработаны два пункта Майского указа: «Развитие магистральной инфраструктуры» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Курская область будет пионером использования этой методологии. На нас смотрят с большим вниманием другие регионы, правительство России и администрация президента. Сообща, проявив курский характер, мы сможем начать время эффективных действий, – сказал глава региона.

Эксперты обещают стремительный рост удовлетворенности уровнем жизни в регионе. По их прогнозам, к 2024 году Курская область по этому показателю сможет подняться в России с 81-го на 10-е место.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай6 апреля 2019, 23:40:46

Так я не понл, в чём стратегия развития?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 242
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 506 212
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных