Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2019 года)


29 марта 2019, 09:29

БСМП Курска требуется срочный ремонт

К такому выводу пришла заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, побывав с рабочим визитом в этом лечебном учреждении.

Она осмотрела терапевтическое, неврологическое отделения, а также отделение сосудистой хирургии БСМП и пришла к выводу, что все отделения больницы нуждаются в капитальном ремонте. Требует срочного ремонта и кровля здания.

Главный врач БСМП Владимир Ивакин заверил, что проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ сотрудниками больницы готовились.

- По непонятным причинам нас все время заворачивали в областном комитете здравоохранения. В некоторых отделениях ремонт проходил в 2004 и 2009 годах, а в ряде помещений вообще в 1998 году. В кабинете томографии ремонт сделали собственными силами, — пояснил главврач.

Пообщалась Ирина Хмелевская и с пациентами больницы. Они пожаловались на отсутствие лекарств.

Главврач подтвердил, что проблемы с лекарственными препаратами действительно есть. Причина – недостаточное финансирование. При этом он заверил, что реанимационное отделение обеспечено медикаментами полностью.

Из плюсов – профессионализм врачей и медсестер. Удалось решить проблему с питанием. Раньше по этому поводу поступало большое количество жалоб. Сейчас пациенты питанием в БСМП довольны.

- То, что я сегодня увидела, требует принятия управленческих решений. Сейчас мы изучаем состояние всего здравоохранения для того, чтобы в последующем можно было наметить оптимальные выходы из сложившейся ситуации и планомерно решать те проблемы, которые скопились в системе здравоохранения в последние десятилетия. К сожалению, о сроках говорить рано. На первом этапе необходимо собрать информацию обо всех лечебных учреждениях, чтобы принимать решения не точечно, а системно, поскольку то, что я увидела в стенах больницы, — проблема не единичная, она существует по всей области. Будем стараться изыскивать средства из регионального бюджета, а в случае необходимости обращаться в федеральные структуры, — резюмировала Ирина Хмелевская.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, по материалам пресс-службы администрации Курской области, фото с сайта администрации


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024