Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2019 года)


19 марта 2019, 09:34

Врио губернатора Курской области рассказал молодежи, как в 90-е торговал матрешками

18 марта в областном дворце молодежи прошел дискуссионный клуб «Диалог на равных», собравший молодых активистов. Почетным гостем мероприятия стал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Глава региона ответил на самые каверзные вопросы.

К примеру, Роман Владимирович рассказал о своих студенческих годах, выпавших на 90-е – непростой период в жизни страны, с продуктами по талонам. В то время он был студентом Балтийского государственного технического университета.

«С третьего курса начал подрабатывать, – вспоминал Старовойт. – В Санкт-Петербург приезжает много туристов. После лекций торговал матрешками, шкатулками, предметами народного промысла. Появились неплохие карманные деньги. Так что, с одной стороны, Петербург тех лет ассоциируется с голодным временем, а с другой – веселились, ходили на дискотеки».

Большинство вопросов, адресованных главе региона, были связаны с молодежными организациями Курской области. Он пообещал поддержать активистов. На вопрос же, занимался ли Роман Владимирович творчеством в юности, честно признался: больше внимания уделял учебе и спорту. «Но у нас в вузе была хорошо налажена общественная жизнь, – отметил врио губернатора. – Были и стройотряды. Правда, мы не на картошку ездили, на уборку морковки, но суть та же. А там и песни у костра, и танцы».

Другая часть вопросов была личного характера. Так, глава области рассказал, что проводит утренние пробежки в Первомайском парке, но в ближайшее время собирается добраться до Боевки. Параллельно с этим Романа Владимировича попросили привести пример из жизни, когда ему действительно было непросто. Как выяснилось, после вуза Старовойт и несколько его друзей решили организовать бизнес.

«Несколько лет все хорошо шло, а потом случился кризис 1998 года, и фактически мы прогорели, – поведал он. – Несколько банков, где находились наши средства, рухнули. В тяжелой ситуации как раз проявились личностные характеристики каждого. С некоторыми ребятами поругались, разошлись, потом потихонечку бизнес восстановился. Верили в свои силы, где-то смогли перешагнуть через себя, помириться, до сих пор дружим. Думаю, такие сложности закаляют характер».

Пожалуй, самый личный вопрос, заданный на встрече, касался первой любви главы региона. Оказалось, что в школьные годы Роман Старовойт был безответно влюблен в отличницу. У этой истории печальная концовка: «Девушка поступила в вуз, но связалась с нехорошей компанией. Героин. Несколько лет назад она умерла. Поэтому, ребята, ведите спортивный образ жизни».

На вопрос, какими жизненными принципами руководствуется глава региона, он ответил так: «Наверное, банальные вещи скажу, но главное – порядочность. Самое плохое проявление – проявление нечестности. Ты можешь не справиться с выполнением задачи, не имея на то определенных знаний, но ты выкладываешься. Но если подводишь умышленно, это самое неприятное».

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 844
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 519 814
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных