Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2019 года)


1 марта 2019, 14:57

Курская область может перейти на оплату вывоза мусора по факту

Идею озвучил врио губернатора Курской области Роман Старовойт во время встречи с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Он сказал, что данный вопрос изучается и прорабатывается. Уже готовится соответствующее предложение правительству Российской Федерации.

- Мы готовы выступить пилотным регионом, — подчеркнул Роман Старовойт. — Это не очень технически сложно. Я сам вижу несправедливость и несоответствие при нынешней системе оплаты. И считаю, что этот вопрос можно решить.

Напомним, сейчас население платит за услугу по обращению с ТКО по нормативу. Плата начисляется, исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении граждан. Многие куряне уверяют, что столько мусора, сколько заложено в нормативе, они не производят, а значит платят за воздух.

Иван ПРОХОРОВ, газета Друг для друга Онлайн Курск


Отзывы читателей (4)


Наталья1 марта 2019, 20:09:23
город: Курск

Сама была свидетелем,как подъезжают машины легковые и грузовые и сгружают мусор на мусорку возле нашего дома. С этим что делать?



Ирина1 марта 2019, 23:21:23

А что делать с начислением двойного тарифа? Человек прописан в одной квартире и вторая квартира там никого, и начисляется на этого же человека тариф?

ДДД

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
148(34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.
Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.
148(35). В случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Указанный акт составляется в порядке, определенном пунктом 56(1) настоящих Правил.
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.



ВАЛЕНТИНА2 марта 2019, 12:45:12

Т.е. если я являюсь собственником квартиры в городе, но временно прописана в деревне, то должна оплачивать за вывоз мусора и в городе и в деревне?



Сергей3 марта 2019, 09:23:27
e-mail: ptr02130@gmail.com, город: Курск

Уважаемые!
Да действительно завышены тарифы за вывоз отходов ... Давайте считать , сколько человек должен кушать в день, чтобы накопить отходов около 2 тонн. Это по 5 кг в день отходов от еды от каждого от нас- ребёнка до бабушек. Смешно конечно: это надо съесть 10 кг картошки и других овощей и фруктов, выпить несколько литров молока и сока и употребить десятки кг хлебобулочных и кондитерских изделий ... Но такого количества продуктов и то не хватит для отходов от них или приготовления для употребления... И это надо все за 1 день употребить и накопить и хранить неделю до приезда машины по уборке упаковки мусора. Самое большое человек накапливает за день отходов : ребёнок и старый человек — до 1 кг, а взрослые — в два раза больше в день...
Вот и считайте, господа капиталисты и плюс прибавьте сюда свои расходы ...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024