Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2019 года)


27 февраля 2019, 13:51

Из курского аэропорта самолеты полетят в Анапу, Сочи и Крым

На встрече директора по формированию маршрутной сети авиакомпании «РусЛайн» Алексея Донченко с председателем комитета промышленности и транспорта Курской области Романом Колесниченко речь шла об открытии авиарейсов в южном направлении. И новости хорошие: из Курска можно будет улететь на черноморские курорты.

Планируется, что самолеты из курского аэропорта полетят в Анапу, Сочи и Симферополь. На какой день назначены первые рейсы, пока неизвестно. Предстоит еще составить расписание. Также обсуждалась возможность ввода трех дополнительных встречных рейсов из Москвы. Напомним, сейчас «РусЛайн» организует девять рейсов в неделю в Москву и обратно. Дважды в неделю куряне могут летать в Санкт-Петербург и один раз – в Минеральные Воды. Все маршруты субсидируются за счет областного бюджета.

Еще одна приятная новость: в течение трех лет в Курске будет построен новый аэровокзал. По словам гендиректора агентства по привлечению инвестиций Курской области Ирины Кочиной, у проекта уже есть потенциальный инвестор. Кто – скажут в конце марта, когда будет подписано соглашение, пока находящееся в стадии разработки. Известно, что первоначальные инвестиции составят около 200 миллионов рублей. «Если говорить о сроках, то девять месяцев потребуется на подготовку проекта нового здания аэропорта, порядка трех месяцев займет его госэкспертиза, после чего можно будет приступать непосредственно к строительству, – уточняют в пресс-службе обладминистрации. – Вторым этапом работ станет инфраструктура самого аэропорта, в том числе и взлетно-посадочная полоса, которую необходимо укрепить. Ведутся переговоры с профильными министерствами, включая Мин-обороны».

Константин ШИЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024