Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2019 года)


25 февраля 2019, 12:00

Пелагея в Курске: горы цветов и пение хором

22 февраля в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» выступала Пелагея. «Спасибо, что решили провести пятничный вечер в нашей компании, – обратилась к зрителям певица. – Несмотря на то, что придется пропустить выпуск «Голоса». Шутку Пелагеи куряне оценили аплодисментами.

В Курск наставница шоу «Голос» приехала после долгого перерыва. До этого у нас она выступала в 2010 году. Тогда концерт мог и не состояться, поскольку было продано меньше половины билетов. Но вычеркивать Курск из гастрольного графика исполнительница не стала.

В этот раз вместительный зал «МегаГРИННа» был полон. И судя по реакции зрителей (куряне не скупились на овации и крики «Браво!»), никто не пожалел о потраченных деньгах. Ведь билеты стоили прилично. Самые дешевые разлетелись в первые дни. За неделю до выступления группы «Пелагея» в продаже оставалась пара десятков билетов по цене от 2800 до 4000 рублей. Но и они исчезли в день выступления.

Каждую песню Пелагея предваряла небольшим пояснением или рассказом, как композиция появилась в ее репертуаре. «Следующая песня называется «Вишня», – сказала Пелагея. – Сюжет такой: у девушки есть муж, который чуть старше. К такому выводу мы приходим, поскольку называет она его старым чертом. И как-то она не вернулась ночью домой, а когда пришла утром, то супруг, естественно, спрашивает: «Ты где была, женушка?» «А вишню сажала!» – был ответ. Так что, девочки, берем на вооружение!» Дамы, сидящие в зале, радостно и одобрительно зааплодировали.

– А сейчас исполню казачий романс, который влюбил меня в себя, когда я была еще совсем маленькой, – продолжила «ликбез» Пелагея. – Раньше он всегда пелся от мужского лица. Пока в светлую голову моей матушки не пришла замечательная идея поменять всего лишь одно слово. От этого изменился смысл композиции, на мой взгляд, песня стала более драматичной, «мурашечной»... Замечаю, что этот романс стали часто исполнять и другие певицы от женского лица, но мы-то теперь знаем, кто это все придумал. Итак, «Не для тебя...» Песню зрители пели хором вместе с музыкантами, а первый куплет знаменитой «Ой, то не вечер» и вовсе исполняли одни – Пелагея направила микрофон в зал, одобрительно улыбаясь. – Как же хорошо у вас получается, концерт просто чудесный, спасибо!»

Певица рассказала, что в Курск музыканты ехали из Орла, по дороге свернули в Коренную пустынь. «Какое же место красивое! – поделилась впечатлениями Пелагея. – Это что-то невероятное!»

После каждой песни к сцене выстраивалась очередь – куряне несли цветы. Уже к середине концерта на сцене образовалась внушительная гора из тюльпанов, лилий, роз... «Красиво будет сегодня в моем купе, – смеялась Пелагея. – Очень люблю это».

Александра БЕРЕГОВАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 257
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 513
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных