Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2019 года)


2 марта 2019, 09:12

Курскпромбанк вошел в программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса

В этом году всего 67 российских банков было отобрано Министерством экономического развития РФ для участия в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. И в их числе – ПАО «Курскпромбанк», что говорит о надежности и стабильности нашего регионального банка.

Со дня на день будет заключено соглашение между Министерством экономического развития РФ и ПАО «Курскпромбанк». Сразу после этого откроется прием заявок на получение льготных кредитов. Что означает для клиентов и самого банка участие в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, мы узнали у заместителя Председателя Правления – начальника кредитно-экономического управления ПАО «Курскпромбанк» Андрея Киржи.

– Прежде всего, это отличная новость для предпринимателей, – говорит Андрей Владимирович. – У них появится возможность брать кредиты по льготной сниженной процентной ставке, которая существенно ниже действующих рыночных предложений. Участие в программе предполагает субсидирование государством той «скидки», которую банк предоставляет клиенту, то есть разницы между рыночной процентной ставкой и льготной. А она, поверьте, довольно существенная. Это, в свою очередь, означает еще большую доступность кредитования, поскольку именно размер ставки зачастую является сдерживающим фактором при принятии клиентом решения о получении кредита для развития своего бизнеса. Конечно, и для нашего банка оказаться в числе участников программы Минэкономразвития РФ – важное и ответственное дело.

– А готов ли банк к наплыву большого числа клиентов, которые вряд ли упустят возможность получить кредит по такой низкой ставке?

– Мы даже не сомневаемся в собственных силах и возможностях! Уверены, что сможем справиться с высоким спросом малого и среднего бизнеса на льготное кредитование. Но нужно помнить о рамках, установленных Министерством экономического развития РФ. Во-первых, у банка есть ограничение по общей сумме кредитов, которые можно выдать по льготной ставке до конца 2019 года. Сумма не маленькая, однако на всех может и не хватить.

Во-вторых, до банка доведен ежемесячный график выдачи таких кредитов, которого мы обязаны строго придерживаться. И в-третьих: Правительство РФ устанавливает перечень приоритетных отраслей, которые готово поддерживать государство, а также определенные требования к заемщикам. С этими требованиями, а также условиями программы льготного кредитования можно будет ознакомиться на официальном сайте Курскпромбанка www.kurskprombank.ru.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024