Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2019 года)


26 февраля 2019, 11:00

Курская таможня не пустила на Украину фуру из Подмосковья с 14 тоннами электротехнических изделий

Под Курском — в пункте автопропуска Крупец Курской таможни, расположенном в Рыльском районе Курской области, должностными лицами таможенного поста была задержана фура, следовавшая из России на Украину с грузом электротехнических изделий общим весом около 14 тонн. Транспортное средство с полуприцепом зарегистрировано на Украине.

Как сообщил «ДДД» пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, согласно товарно-сопроводительных и коммерческих документов, в грузовом отсеке находились электротехнические изделия и изделия для монтажа проводки общим количеством грузовых мест — 909 и общим весом около 11,5 тонн.

В ходе таможенного досмотра с пересчетом грузовых мест и взвешиванием товара было выявлено превышение количества грузовых мест на 1230 и фактического веса товара почти на 2,5 тонны больше, чем заявлено в товарно-сопроводительных документах. Объяснить несоответствие номенклатуры товара, веса и количества грузовых мест сведениям, заявленным в документах, ни украинский перевозчик, ни декларант товара — не смогли.

По факту нарушения таможенных правил возбуждено два дела об административных правонарушениях. В отношении транспортной компании из Украины — по части 3 статьи 16.1 КоАП РФ (сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест и весе брутто товаров путем представления недействительных документов). В отношении декларанта товара — фирмы из Подмосковья, — по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию).

По сообщению начальника таможенного поста МАПП «Крупец» Владимира Кириченко, в общей сложности изъято в качестве предмета административного правонарушения 13909,5 килограмма электротехнических изделий и изделий для монтажа проводки. «Общая рыночная стоимость изъятых изделий составила 2,684 миллиона рублей», — пояснил Кириченко.

По завершению административного расследования постановление по делу об АП вынесет суд. Нарушителям таможенного законодательства грозят крупные штрафы и возможная конфискация товара.

Друг для друга Курск Онлайн, фото Курской таможни


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024