Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2019 года)


23 февраля 2019, 13:06

Звездные гастроли марта

Февраль оказался насыщен на гастроли. В Курске выступили Максим Галкин, Вячеслав Бутусов, Александр Розенбаум, Егор Крид... Не менее интересным выглядит и мартовское расписание. Мы составили список звезд, которые посетят областной центр в первый месяц весны, а вам остается выбрать, на чье выступление сходить.

«МегаГРИНН»: от комедии до шансона

1 марта в Курск снова приедут «Сурганова и Оркестр» (6+). На этот раз с «Юбилейным концертом. 15 лет». Каждое выступление коллектива становится событием. Даже те, кто относился к творчеству Светланы Сургановой нейтрально, после концерта признавались, что кардинально поменяли свое мнение об артистах. «Необычайная энергетика и потрясающая атмосфера», «Там нужно быть, видеть, слышать и чувствовать...» В основном такие отзывы оставляют зрители. Отметим, что глобальный гастрольный тур, посвященный 15-летию коллектива, включает в себя почти 100 городов России, Европы и США. И хорошо, что Курск оказался в этом списке. Провести вечер в курском «МегаГРИННе» в компании отличных музыкантов обойдется в сумму от одной до трех тысяч рублей.

2 марта в концертном зале «МегаГРИННа» состоится спектакль «Женихи» (16+). Сходить стоит хотя бы потому, что главные роли в нем играют Александр Панкратов-Черный и Татьяна Кравченко, которую вся страна полюбила после выхода сериала «Сваты».

По сюжету пьесы родители Кати неожиданно узнают, что их единственная дочка беременна. Малыш совсем скоро появится на свет, а мужа у Кати нет. И тогда родители втайне от нее решают найти ей жениха.

«Звезды Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный впервые выступят дуэтом, – замечают организаторы. – Их блистательная игра, участие других замечательных актеров и искрометный юмор пьесы сделают вечер эмоционально насыщенным и позитивным. Постановка будет интересна и женской, и мужской аудитории. Так что это отличный повод провести вечер вместе». Билеты по цене от 1 200 до 2 200 рублей уже в продаже.

5 марта на сцене концертного зала «МегаГРИННа» Денис Майданов представит программу «Ничего не жаль!» (12+). Организаторы обещают, что вместе с новыми композициями на концерте прозвучат все знаковые и любимые публикой хиты из альбомов разных лет. Конечно же, не обойдется без песен о любви – им будет уделено особое внимание. Денис написал и исполнил множество песен, которые быстро стали народными. Путь Майданова на эстраду был непростым.

«Песни, написанные мной, уже крутились на радио, а я ночевал на вокзале, – рассказывал в интервью певец. – Денег, чтобы снять комнату, даже самую плохонькую, не было. По фальшивому удостоверению я проникал в зал ожидания вокзала и располагался там на сломанных креслах… Продавал свои творения за смешные деньги, лишь бы песни попали к хорошим исполнителям, зазвучали на радио и ТВ. А сам не знал, где бы помыться, где провести ночь... Иногда мне везло, и ночами знакомые пускали поработать в студии звукозаписи – в обмен на песни, которые я бесплатно отдавал исполнителям при студии. В тот момент я был никто и звали меня никак. Но я знал, что пробьюсь на большую сцену». Билеты на концерт можно купить по цене от 1000 до 3000 рублей.

8 марта в «МегаГРИННе» выступит Дмитрий Певцов. Да-да, любимый многими актер еще и прекрасный музыкант. Со своей группой «ПевцовЪ-Оркестр» он исполнит романсы, баллады и лирические песни (12+). Так что вечер в компании актера и музыкантов может стать хорошим подарком дамам на Международный женский день.

Музыкой Дмитрий Певцов стал заниматься в детстве. «Все началось с музыкальной школы, которую я не закончил, поскольку увлекся спортом, – рассказывал он. – Вернулся к этой теме лет 14 назад, когда понял, что не умею петь. И решил непременно на­учиться – я вообще люблю учиться. Начал петь, где можно и где нельзя, начиная с колонии строгого режима и заканчивая какими-то мероприятиями, где можно было ставить минусовую фонограмму». Стоимость билетов – от 1000 до 2200 рублей.

10 марта в ресторане-пивоварне «ГРИНН Beer» пройдет концерт группы «Комиссар» (18+). Курян приглашают весело и вкусно провести время, подпевая музыкантам и танцуя под многочисленные хиты коллектива. До сих пор, как только зрители слышат строки песни «Ты уйдешь», продолжают: «Но приходит злая ночь, ты ее, признайся, дочь...» Цена билета от 700 до 1200 рублей.

Совершенно другая музыка будет звучать в концертном зале «МегаГРИННа» 17 марта. Курян приглашают на концерт вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» (6+), который берет свое начало в далеком 1972 году. В Курск приедет обладатель бархатного тембра, уникальной вокальной акустики и неповторимой манеры исполнения, солист Александр Дроздов. Как говорят поклонники, это человек с удивительной энергетикой, потрясающей харизмой, завораживающим, проникновенным, волнующим голосом! Неудивительно, что концерты проходят с аншлагами по всей России и за ее пределами. Билеты по цене от 600 до 1600 рублей в продаже.

20 марта в «МегаГРИННе» с юбилейным концертом выступит Михаил Шуфутинский (16+). Организаторы обещают, что на концерте прозвучат главные хиты певца, которому в апреле исполнится 71 год. Когда у него спросили, не тяжело ли в столь зрелом возрасте выходить на сцену, Михаил Захарович ответил: «Тяжело не выходить на сцену в этом возрасте. Когда ты выходишь к публике, все неурядицы забываются. Я, например, не могу спать в поезде. Приезжаю в город и обычно полдня отсыпаюсь. Иногда пью таблетки, чтобы заснуть. После сна прихожу в себя, еду на репетицию и настройку звука. Часто все звучит не так, как надо. Выходишь на концерт – сам собой недоволен. Но едва раздаются аплодисменты и ты видишь счастливые лица в зале, настроение тут же меняется. Бывали редкие случаи, когда по болезни отменял концерты. В позапрошлом году потерял голос, разговаривать даже не мог, хрипел. Концерт отменил. В 2009 году споткнулся на лестнице и сломал на обеих ногах голеностопы. 2 месяца не выступал. А потом нашли выход: бэк-вокалистки в костюмах санитарок вывозили меня на коляске на сцену. Я присаживался на высокий стул и пел сидя. Как только начал выступать, стал быстрее поправляться». Встреча с Михаилом Шуфутинским обойдется в сумму от 1200 до 4000 рублей.

Хор Турецкого выступит в Курске 26 марта (6+). Этот коллектив называют музыкальным феноменом XXI века. Как утверждают поклонники, это настоящий праздник музыки, заряд эмоций и отличного настроения! «Часто получается горе от ума: людям нужно что-то попроще, а ты сложный, потому что ты учился, знаешь, что такое двойная доминанта и доминантсептаккорд в тональности ми-бемоль мажор, – говорит руководитель коллектива Михаил Турецкий. – Это иногда вредит делу. Поэтому надо было решить непростую задачку – как придумать некий музыкальный формат, который понравится большому количеству людей независимо от национальной принадлежности, социума, возраста. И мы стали добавлять в репертуар мировую классику, рок, шансон, фольклор, эстраду, мюзикл, оперетту. И в 2003 году Московский камерный еврейский хор был официально переименован в «Хор Турецкого». Провести вечер в компании замечательных музыкантов обойдется в сумму от 1300 до 4000 рублей.

«Играй, гармонь!» в филармонии, рок-хиты – в ДК железнодорожников

23 марта в зале Курской областной филармонии (ул. Перекальского, 1) пройдет концерт «Играй, гармонь!» (6+). В Курске выступит ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка» с участием заслуженных артистов России Анастасии и Захара Заволокиных. Ансамбль «Частушка» создали в 1987 году как спутник популярной телепередачи «Играй, гармонь!». Билеты по цене от 700 до 1400 рублей уже в продаже.

В курском драмтеатре имени А. С. Пушкина 8 марта пройдет концерт «Парад звезд 80-х» (6+). На сцену выйдут экс-солист ВИА «Самоцветы» и рок-группы «Аракс» Сергей Беликов, экс-солист ВИА «Синяя птица» 80-х годов Евгений Войнов, экс-солист ВИА «Песняры» Анатолий Кашепаров, экс-солист прославленных коллективов «Поющие сердца» и «Доктор Ватсон» Владимир Куклин. Организаторы обещают, что в одном концерте прозвучат практически все хиты советской эстрады: «Снится мне деревня», «У беды глаза зеленые», «Живи, родник», «Все, что в жизни есть у меня», «Мечта сбывается», «Клен», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход», «Так вот какая ты», «Вологда», «Наши любимые», «За полчаса до весны», «Березовый сок», «Кто тебе сказал», «Сиреневый туман», «Подберу музыку», «Облака в реке» и многие другие. Цена билета от 1000 до 2200 рублей.

В Доме культуры Железнодорожников 14 марта будут звучать рок-хиты. В Курск приедет первый в мире танцующий Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA», который представит новое шоу «Симфонические рок-хиты» в программе «Крылья грифона» (6+). Куряне услышат легендарные композиции Linkin Park, Queen, Scorpions, Metallica, System of a down, Evanescence, Dire Straits, Depeche Mode, Deep Purple, Guns N' Roses, Nirvana, Roxette, Alphaville, Aerosmith, Muse, Rammstein... Билеты по цене от 500 до 2400 рублей уже в продаже.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 068
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 626
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных