Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2019 года)


13 февраля 2019, 11:25

В Курске упавший козырек запер жителей подъезда

ЧП произошло 6 февраля. В районе трех часов дня в двухэтажном доме на улице Станционной, 6/3, обрушился карниз подъезда. Он заблокировал входную дверь.

«Услышала шум, – рассказывает Татьяна Пиманкина из квартиры на 1-м этаже. – Выглянула в окно – перед дверью подъезда лежит козырек. Видимо, не выдержал тяжести упавшего с крыши снега».

Пожилая женщина вышла в подъезд, попыталась открыть входную дверь. Та не поддалась. «Сосед-мужчина был на работе. А кроме него в доме живут одни пенсионеры. Мы оказались в ловушке», – вспоминает курянка.

Она позвонила в управляющую компанию. Диспетчер сказал, что передаст заявку инженеру, но не смог ответить, когда будет реакция, сославшись на большое количество вызовов. Курянка обратилась к спасателям.

Помощь пришла только ближе к вечеру. Около шести часов к подъезду приехали двое мужчин, оттащили козырек от двери. «Это были сотрудники УК, – говорит пенсионерка. – Оказалось, что МЧС после моего звонка тоже обратилось к ним».

На следующее утро рабочие пытались повесить конструкцию на место. Но жильцы дома были против. «Вся крыша в снегу! А если козырек еще раз упадет, когда кто-то будет под ним стоять? – негодует пенсионерка. – Вначале надо убрать снег. Но управляющей компании до этого нет дела». Действительно, над фасадом нависают целые сугробы. Подходить к дому страшно.

Татьяна Пиманкина вспоминает, как несколько дней назад проснулась ночью от громкого звука, похожего на взрыв. Утром жильцы увидели, что с крыши сошел большой пласт снега: засыпало палисадник и дорогу рядом с домом. «Крышу зимой ни разу не чистили, – утверждает женщина. – И не только ее. У нас даже дворника нет. Каждый раз после снегопада из подъезда не выйти. Приходится нам, пенсионерам, самим браться за лопаты».

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 879
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 670 957
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных