Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2019 года)


11 февраля 2019, 09:47

Курск. Траты на ремонт памятника Ленину урезали в 10 раз

Не успели в Курске утихнуть страсти вокруг реконструкции памятника Ленину за 10 миллионов рублей, как появился новый повод для обсуждения. В администрации региона был подписан документ, согласно которому на ремонт Дома Советов планировалось направить 50 миллионов.

«В каждой проблеме, где заложены значительные бюджетные средства, а расходы вызывают много вопросов у жителей области, будем разбираться досконально», – тут же отреагировал на своей странице в соцсети врио губернатора Роман Старовойт.

По его поручению специалисты изучили вопрос реконструкции памятника Ленину. Выяснилось, что постамент действительно требует капремонта. Гранит, из которого он изготовлен, когда-то привезли из Украины. Сейчас из-за санкций доставка такого материала будет сопряжена с определенными трудностями.

«Принято решение сделать ремонт с использованием специальной мастики, которая не позволит влаге поступать в фундамент, – пояснил Роман Старовойт. – Таким образом, памятник сохранится, а средства, предусмотренные на его реконструкцию, направим на другие, более важные социальные объекты». В итоге планируемые затраты на бронзового Ильича снизили с 10 до 1 миллиона рублей.

Старовойт прокомментировал и постановление о реконструкции Дома Советов за 50 миллионов рублей. «Цифра в опубликованном документе – это максимум, предусмотренный утвержденным в конце прошлого года бюджетом области на 2019 год. Здание администрации находится не в лучшем состоянии. Здесь работают жители Курска, и улучшение условий их труда также считаю своей задачей. Однако перед началом каких-либо ремонтных работ будет проведена экспертиза здания и его коммуникаций, которая подлежит опубликованию», – отметил Роман Старовойт.

«По оценке специалистов, стоимость может составить порядка 5–7% от общей суммы заложенных средств. Только после этого начнется ремонт. Планируется, что в этом году он коснется лишь мест общего пользования. В первую очередь потому, что тратить бюджетные средства в таких объемах сейчас нецелесообразно. Нам есть куда их направить», – подчеркнул глава региона.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 409
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 506 967
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных