Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2019 года)


4 февраля 2019, 10:21

Курская область. Роман Старовойт рассказал, как администрация планирует решать проблему жителей деревни Кукуевка

1 февраля врио губернатора Курской области Роман Старовойт отправился в деревню Кукуевка Курского района, чтобы обсудить с местными жителями проблему, которую они не могут решить уже много лет.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с жителями проблемной деревни Кукуевка

Куряне стали заложниками ситуации: участки, на которых расположены их дома, находятся в буферной зоне заповедника, поэтому их невозможно оформить в собственность. «Площадь, о которой идет речь, больше 300 га. Это огромная территория, почти 2000 земельных участков. И, конечно же, на сегодняшний момент это один из наиболее острых социальных вопросов», — подчеркнул Роман Старовойт.

Выяснилось, что проблема законного оформления участков, расположенных вблизи охранных природных зон, стоит остро не только в Курской области. И Минприроды сейчас занимается ее решением.

Кроме того, вопрос можно решить через суд — прецеденты в Курской области уже есть.

В суд обратилась и сама Администрация Курской области для того, чтобы отменить постановление 1988 года, которое касается буферной зоны заповедника.

«У нас три направления, которыми мы идём. Будем использовать те, которые дадут самый быстрый результат» — отметил врио губернатора. Он распорядился организовать рабочую группу, в которую войдут представители администрации региона, Курского района и представители от населения, и пообещал держать вопрос на контроле.

Местные жители рассказали и о других проблемах: дорог нет, строительство школы отложили на несколько лет, мусор не вывозят. Кстати, к приезду главы региона дороги впервые почистили от снега. «Роман Владимирович, приезжайте к нам почаще!» — просили селяне.

Увиденное произвело впечатление на главу региона. «Сегодня встретился с жителями деревни Кукуевка. Лично убедился в отсутствии нормальной инфраструктуры — дорог, магазинов, школ и больниц. При этом даже сейчас, когда проблема у всех на слуху, местные чиновники не потрудились убрать дороги», — позже написал он у себя на странице в соцсети.

Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024