Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2019 года)


22 января 2019, 18:17

Курская область. Глава Суджанского района раздавал руководящие посты родственникам

Теперь сам он может лишиться должности, так как прокуратура намерена поставить перед Представительным собранием района вопрос об отставке главы, нарушившего антикоррупционное законодательство.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, в ходе прокурорской проверки установлено, что глава администрации Суджанского района назначил на должность заместителя главы и начальника архивного отдела двух своих родственников. Комиссию по урегулированию конфликтов интересов он об этом не уведомил.

Аналогичное нарушение выявлено и при предоставлении главой района в аренду своему сыну, как руководителю КФХ, земельного участка для сельскохозяйственной деятельности. При этом после повышения кадастровой стоимости этого земельного участка перерасчет платы за землю администрацией не произведен.

Теперь глава района должен вынести на рассмотрение Комиссии вопрос о возможном конфликте интересов при заключении договора аренды и принять меры к возвращению недополученных денежных средств в муниципальный бюджет.

Законность действий главы района при предоставлении в аренду земельного участка сейчас проверяют следственные органы.

В прокуратуре отметили, что в минувшем году после вмешательства прокуратуры с муниципальной службы уволена начальник управления образования, которая также состоит в родственных отношениях с главой района.

- Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования могут явиться основанием для инициирования перед представительным Собранием Суджанского района вопроса об отставке главы района в связи с многочисленными нарушениями антикоррупционного законодательства, — отметили в прокуратуре региона.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото с сайта администрации Суджанского района


Отзывы читателей (1)


Курянин22 января 2019, 18:40:14
город: Суджа

Здоровая и вкусная еда, чистые и качественные дороги, освещённые улицы, счастливые люди... Хммммм, почему бы и дело не возбудить? ... губят всё, что делает жизнь людей лучше!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024