Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2018 года)


5 декабря 2018, 09:32

Роман Старовойт попросил курян оценить, как коммунальщики справляются со снегом

Зима в этом году началась точно по календарю. 1 декабря пошел сильный снег, за выходные в регионе выпала треть месячной нормы осадков. Справляются ли дорожные службы со снежными заносами, врио губернатора Роман Старовойт попросил курян рассказать в соцсети.

Пост врио губернатора в соцсети собрал более тысячи комментариев
Пост врио губернатора в соцсети собрал более тысячи комментариев

Треть месячной нормы осадков за выходные

30 ноября столбик термометра опустился до отметки –21 градус по Цельсию. Холодно, но температурным рекордом это назвать нельзя. По словам синоптиков, в предыдущие годы в конце ноября в регионе было и 25 ниже нуля.

Выпавшие на следующий день осадки смягчили мороз. Снегом мы обязаны атмосферному фронту южного циклона. «Самый обильный снегопад был отмечен в Поныровском районе, – комментирует начальник центра по гидрометеорологии Курской области Мария Палехина. – 1 и 2 декабря там выпало в общей сложности 15,3 миллиметра осадков, что составляет треть месячной нормы». Курск отстал ненамного – 14,8 мм.

Все выходные на трассах города и области работала снегоуборочная техника. По данным обладминистрации, было задействовано 208 машин. 62 единицы техники убирали снег в Курске.

На прямой связи с главой региона

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обратился к курянам через соцсети. Чуть ранее он создал аккаунт «ВКонтакте» и 30 ноября разместил в нем копию своей курской прописки, снабдив ее кратким комментарием: «Теперь я курянин и по документам – штамп в паспорте такой же, как у всех, появился сегодня. Как вы уже заметили, в соответствии с современными запросами общества на прямую коммуникацию с главой региона решил завести страницы в социальных сетях. Теперь здесь, а также в инстаграм @gubernator46 мы сможем общаться без посредников. Рассчитываю, что этот простой современный инструмент позволит мне оперативно и из первых рук получать достоверную обратную связь от жителей региона».

В воскресенье, 2 декабря, Роман Владимирович выложил у себя на странице «ВКонтакте» видео, снятое на Красной площади Курска после утренней пробежки. Он поблагодарил коммунальщиков, которые оперативно справились с заносами на центральных улицах. И попросил жителей региона оценить по 5-балльной шкале работу коммунальных служб, пообещав, что разберет ситуацию на оперативном совещании. «Меня интересует, как справились дорожники с зимним содержанием всей области, а не только Курска», – уточнил Старовойт.

К утру понедельника публикация собрала более тысячи комментариев. Оценки самые разные. Жители Курска отмечают, что главные магистрали расчистили быстро, а вот на прилегающих улицах есть проблемы. «Приглашаю на совместную пробежку по улице Павлуновского и соседним улицам: Фатежской, Мичурина, Бойцов 9 дивизии... Кошмар, даже балл не нахожу какой поставить!» – написал один из пользователей.

Похожий комментарий: «Оценка 2. Чисто только на центральных улицах. Улица Хуторская – завал. К детской больнице проехать можно с трудом». Много жалоб от жителей частного сектора, кто-то отмечает, что снегоуборочной техники не видели на своих улицах уже много лет.

В общественный транспорт – через сугробы

Куряне также сетуют на плохое состояние тротуаров, проблемы на переходах и остановках общественного транспорта: «Для автомобилистов дороги расчистили, а как же пешеходы? На переход попасть можно только через сугроб, собственно, как и в общественный транспорт».

«Маршрутки подъехать не могут, останавливаются – как получится, высаживают людей прямо в сугробы, оставленные после чистки дорог», – этот комментарий сопровождают фото с улицы Ленина.

Жители районов оказались не столь активны, как куряне. Скорее всего, многим в выходные было не до соцсетей, пришлось самим браться за лопаты.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото из соцсети Романа Старовойта, администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Валерий.8 декабря 2018, 11:42:46
e-mail: super.2104@bk.ru, город: Курск.

Очень плохо чистят дороги. В основном чистят только центральные улицы а во дворах и частном секторе вообще никогда не чистят. Одним словом на 2 все дороги чищены.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 079
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 637
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных