Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


30 ноября 2018, 11:08

Замначальника отдела ГУ МЧС обвиняют в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении зам-начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курску и Курскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области.

Как сообщили в СУ СК, он обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия/бездействие»). По версии следствия, в ноябре при проведении проверки пожарной безопасности на одном из предприятий Курска были обнаружены нарушения, в связи с чем его руководитель подлежал привлечению к административной ответственности. Сотрудник, используя служебное положение, за 15 тысяч рублей не включил в акт проверки указание о выявленных нарушениях. Преступление было пресечено УФСБ России по Курской области и Главным управлением собственной безопасности МЧС России. На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Игорь ЗАБЕЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024