Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


27 ноября 2018, 12:00

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт ответил на вопросы газеты «Друг для друга»

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт ответил на вопросы главного редактора регионального еженедельника «Друг для друга» Евгения Новикова.

- Роман Владимирович, проработав в должности полтора месяца, вы наверняка отметили основные проблемы региона. Каковы они, на Ваш взгляд, если говорить тезисно? Каким образом собираетесь их решать? Какими критериями будет измеряться улучшение качества жизни курян?

– Если тезисно, то основные проблемы региона, как я вижу их сегодня, это некомфортная городская среда в областной столице, плохие дороги, износившийся и морально устаревший общественный транспорт, большой объем ветхого и аварийного жилья, проблемы с уличным освещением, плохо обустроенные подземные переходы, недостаток в Курске современных зеленых зон для отдыха и занятий спортом.

Несмотря на то, что за предыдущие годы многое сделано в спортивной сфере, строились ФОКи и площадки, Курск все-таки нуждается в развитии спортивной инфраструктуры. Также объекты для массовых занятий спортом нужны на селе, в районных центрах.

Куряне тянутся к культуре, я знаю, что залы драмтеатра и двух площадок филармонии не пустуют, а город регулярно посещают известные артисты и творческие коллективы. Но современных культурных центров, больших зрительных залов в Курске не хватает. Давно нуждаются в новых площадках областная картинная галерея и краеведческий музей. Эту задачу мы будем решать совместно с Министерством культуры РФ.

Теперь о промышленном комплексе. Я уже говорил на встречах с жителями региона в разных аудиториях, что считаю необходимым сделать ставку на прорывное развитие. Стабильность – это позитивный фактор, но нужно быстрее двигаться дальше, брать новую высоту. Нам требуется более масштабное освоение научных разработок, тесная связь производства с наукой, вузами, технологические инновации и перевооружение, создание на предприятиях новых высокотехнологичных рабочих мест.

Сейчас экономический блок администрации занимается корректировкой и доработкой стратегии развития Курской области, в ней будут определены наши основные цели и способы их достижения.

Проектный метод управления, который мы будем внедрять более широко, согласно требованиям Указа Президента РФ №204 и постановлению Правительства РФ «О проектной деятельности», позволяет сконцентрировать кадровые и финансовые ресурсы на решении определенной задачи, добиваться существенно большей эффективности в работе. Он будет использоваться нами в разных отраслях, при реализации крупных инвестпроектов...

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который вышел во вторник, 27 ноября.

Газета «Друг для друга», фото adm.rkursk.ru


Отзывы читателей (1)


Андрей30 ноября 2018, 14:19:28
e-mail: selesnev57@mail.ru, город: курск

построить свой металлургический завод — вот это дело



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024