Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


12 ноября 2018, 09:04

Курская область. Врио губернатора формирует новую команду

Врио губернатора Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации Курской области и начал формировать свою команду. Состоялись первые назначения.

Назначены два вице-губернатора

Уже уволены три заместителя главы региона, в том числе и первый замгубернатора Александр Зубарев – один из старожилов Дома Советов. Как мы уже сообщали, 2 ноября покинули посты Александр Дёмин и Сергей Дюмин, с которыми новый руководитель области расторг трудовые контракты.

3 ноября замгубернатора назначен 45-летний уроженец Брянской области Алексей Смирнов. Многие помнят его по работе в областном комитете ЖКХ и администрации Курска. Алексей Борисович был председателем городского комитета ЖКХ, а затем вице-мэром.

В 2011 году Смирнов переехал из Курска в столичный регион, где занимал должности в различных структурах. К примеру, с 2012 по 2015 годы он работал замминистра и 1-м замминистра строительного комплекса Московской области. В июле 2016-го Смирнова назначили 1-м заместителем генерального директора Фонда капремонта многоквартирных домов Москвы. На этом посту он трудился до возвращения в Курск. Имеет ряд наград, в том числе звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ».

Алексей Смирнов заменил сразу двух замов, так как будет курировать сферы, находившиеся под контролем Демина и Дюмина, за исключением дорожного управления.

12 ноября Роман Старовойт назначил еще одного заместителя губернатора. Им стал 40-летний Максим Бесхмельницын, до этого возглавлявший Курский филиал «Ростелеком». Он также являлся депутатом Курского городского Собрания, однако 9 ноября написал заявление о досрочном сложении полномочий.

Максим Михайлович родился 7 марта 1978 года в Белгородской области. В 2000-м окончил военный университет Минобороны РФ по специальности «Юриспруденция». После учебы по распределению был направлен в Московский окружной суд на должность помощника судьи. В 2003 году в звании капитана юстиции покинул службу, возглавив компанию «Старооскольский сыродельный завод». С 2004-го руководил Старооскольским главпочтамтом, а в 2006 году назначен заместителем директора по персоналу в белгородский филиал ОАО «Центртелеком». В 2007 году возглавил Курский филиал ОАО «Центртелеком», впоследствии преобразованный в ПАО Курский филиал «Ростелеком». Женат, воспитывает трех дочерей.

В своей декларации за 2017 год Максим Бесхмельницын указал доход в 23,5 миллиона рублей. Это, к слову, в десять раз больше, чем задекларированный доход Романа Старовойта на посту главы Росавтодора.

Дом Советов покинул Зубарев

Роман Старовойт подписал ряд постановлений об изменениях в структуре исполнительной власти Курской области. Количество замов губернатора останется прежним. Их девять, а также один управляющий делами администрации области. Должность первого заместителя главы региона упраздняется. Ранее этот пост занимал Александр Зубарев. 9 ноября Старовойт подписал распоряжение о его досрочном увольнении.

Утвержден ряд изменений в части распределения полномочий заместителей губернатора по контролю за деятельностью входящих в структуру администрации комитетов. Так, работу комитета по делам молодежи и туризму будет курировать управделами. А у одного из девяти замов подконтрольных структур нет. Какие функции он будет выполнять, пока непонятно.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Отзывы читателей (1)


Михаил18 ноября 2018, 12:39:52

В чем же причина успешности Максима Михайловича? И где интервью с ним?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024