Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


16 ноября 2018, 11:36

Минприроды и Госдума проверят мусорные тарифы и нормативы в Курской области

На парламентских слушаниях в Москве 13 ноября выступил депутат Курской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров. Он рассказал, с какими проблемами столкнулся регион при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Напомним, что во всех субъектах РФ работу регоператоры должны начать с 1 января 2019 года. В Курской области переход уже состоялся.

- Во всей стране введение новой системы планируют только с нового года, а у нас поспешили – уже сейчас она действует. И люди очень возмущаются, потому что работы у региональных операторов больше не стало, а платежи выросли в 10 раз. Я предлагаю проанализировать и может быть еще раз перенести, — сказал курский парламентарий.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов, возглавляющий комитет по экологии и охране окружающей среды Госдумы, ответил, что на 22 ноября намечены парламентские слушания, которые будут посвящены «мусорной реформе» и этот вопрос детально обсудят. Участие в них должны принять около 400 человек. Федорова пригласили принять в них участие.

Эти все вопросы мы будем детально обсуждать и представителей Курской области приглашаю принять участие в парламентских слушаниях, — сказал Бурматов. Он добавил, что поговорит на эту тему и с главой министерства природных ресурсов и экологии.

Кроме того, было заявлено, что мусорную проблему обсудят в ходе селекторного совещания с ответственными лицами в Курской области, так как ранее они докладывали, что регион к переходу на новую систему по обращению с ТКО готов.

Владимир Бурматов также отметил, что по ряду субъектов Федеральная антимонопольная служба сейчас оспаривает тариф региональных операторов, находя в них заложенные расходы, которые не предусмотрены законодательством Российской Федерации. К слову, то, что тарифы одного из двух курских регоператоров, ООО «Экопол», необоснованно высокие, ФАС также подтвердила и выдала комитету по тарифам и ценам Курской области предписание его снизить. Однако исполнение тормозит регоператор, который спешно подал иск в Арбитражный суд, потребовав отменить предписание ФАС. Заседание назначено на 10 декабря.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 458
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 016
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных