Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


9 ноября 2018, 19:00

В Курске осудили организаторов нелегального канала миграции, задержанных ФСБ

Вступил в законную силу приговор суда в отношении преступной группы из двух жителей Курска, которые организовали в нашем городе противоправную деятельность по незаконному пребыванию иностранцев.

Как сообщили «ДДД» в УФСБ России по Курской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое курян в течение 2010-2017 годов фиктивно зарегистрировали в регионе более 70 иностранных граждан из стран СНГ. Было организовано незаконное пребывание нелегалов путем фальсификации документов для получения статуса участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Через посредников учакстники кринимальной группы подыскивали иностранцев, проживающих в других регионах РФ, желающих получить разрешение на временное пребывание, вид на жительство и российское гражданство. На каждом этапе злоумышленники строго выполняли отведенные им роли: контакт с иностранцами, оформление миграционных карт, бланков уведомлений о прибытии, изготовление копий документов для постановки на миграционный учет, организация прохождения медкомиссии, подготовка пакета документов для получения РВП и гражданства РФ, взаимодействие с сотрудниками УФМС России по Курской области...

18 августа 2017 года на основании представленных материалов оперативно-розыскной деятельности следственным отделением УФСБ России по Курской области в отношении членов организованной группы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Решением Ленинского районного суда Курска фигуранты дела признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до двух лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом по 200 тысяч рублей в доход государства каждому. Приговор вступил в законную силу.

Газета «Друг для друга», фото zakonprost.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024