Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


4 ноября 2018, 14:04

Обязательна ли карта «Мир» для пенсионеров?

«Правда ли, что все пенсионеры должны перейти на карту «Мир»? Что будет, если не стану ее оформлять?» Григорий Тимофеевич, Курск.

Отвечает управляющий отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений ОВСЯННИКОВ: «Поэтапный переход выплат из бюджета, в том числе и пенсий, на платежные карты «Мир» предусмотрен для пенсионеров, которые уже получают пенсии на счета банковских карт международных платежных систем (MasterCard, Visa), по истечении срока действия указанных карт для них оформят платежные карты «Мир». Такой переход для пенсионеров должен завершиться к 1 июля 2020 года. Выдача и обслуживание карт «Мир» для пенсионеров будут бесплатными.

Однако никто не заставляет переходить пенсионеров на получение пенсии исключительно на карты «Мир». Для тех, кто получает выплаты через почтовое отделение или на счет по вкладу в банке, ничего не изменится, они будут получать выплаты, как и раньше.

Каждый пенсионер по своему усмотрению выбирает удобный для него способ доставки пенсии, который он может в любое время изменить. Для этого необязательно лично приходить в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР), можно воспользоваться электронными сервисами и сделать это, например, через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или через портал госуслуг».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024