Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


8 ноября 2018, 13:47

Курская область. Роспотребнадзор оштрафовал производителей некачественной молочной продукции

Проверку не прошли четыре компании из Курской области. Они заплатят штрафы на сумму более 1,5 миллиона рублей. Двум из них придется получать сертификаты соответствия заново, а до этого момента приостановить выпуск товара, по которому возникли нарекания.

За 10 месяцев текущего года Управлением Роспотребнадзора по Курской области исследовано 693 пробы молочной продукции. А именно: 76 образцов иностранных производителей и 617 российских производителей, из них 383 пробы продуктов курских компаний. Неудовлетворительные результаты зарегистрированы в 89 пробах, что составляет 12,8 %.

Вначале продукцию проверили на подлинность. Из 401 пробы 73 не прошли этот тест. Среди забракованных — 31 образец производителей Курской области, 44 – иногородних производителей.

Исследование в лаборатории по микробиологическим показателям прошли 222 пробы. Восемь оказались небезопасными по микробному загрязнению, в том числе одна проба импортного производства и семь иногородних производителей.

По санитарно-химическим показателям исследовано 40 проб. Три образца не соответствовали нормативам, два из них были произведены в Курской области.

«По выявленным фактам производства некачественной молочной продукции четыре производителя Курской области подвергнуты штрафам на сумму 1 миллион 620 тысяч рублей», — сообщает Роспотребнадзор.

Два из них нарушали требования технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции» неоднократно. Им вынесены предписания об аннулировании деклараций о соответствии на выпускаемую молочную продукцию. Как пояснили в Роспотребнадзоре, предприятиям теперь придется по новой подтверждать качество своей продукции. До этого выпуск товара, по которому возникли нарекания, должен быть приостановлен.

Ранее «ДДД» сообщала о том, что Россельхознадзор признал фальсификатом более 30% молочной продукции.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото potrebitel-33.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024