Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


7 ноября 2018, 14:22

Депутат Курской облдумы отказался от мандата

Генеральный директор УК «Металлинвест» Андрей Варичев все-таки решил сдать мандат депутата Курской областной Думы. Его заявление о досрочном сложении полномочий в Курске рассмотрели 6 ноября на заседании мандатной комиссии Облдумы.

Оно одобрено и данный вопрос внесен в повестку дня очередного заседания регионального парламента, которое намечено на 12 ноября.

Сам Варичев, комментируя ситуацию «КоммерсантЪ», заявил: «В ближайшие десять лет «Металлоинвесту» предстоит осуществить масштабные инвестиции в размере 507 миллиардов рублей в модернизацию производственных мощностей. Для меня как генерального директора компании это ответственный вызов, который требует полной самоотдачи».

Однако эксперты называют и другую причину. Якобы таким образом готовится дорога в Совет Федерации РФ бывшему губернатору Курской области Александру Михайлову. Чтобы попасть в сенаторское кресло, ему для начала нужно получить место в региональном парламенте, от которого Александр Николаевич, будучи главой региона, отказался в 2016 году. Но в данный момент вакансий в думской фракции «Единой России» нет. Значит, кто-то из депутатов-единороссов должен отказаться от мандата.

На выборах в региональный парламент Александр Михайлов возглавлял партийный список. В тройку лидеров также входили два депутата Госдумы РФ. Все трое от мест в Облдуме отказались. Четвертым в списке был Андрей Варичев. То есть формально мандат Михайлова тогда достался Варичеву.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото bel.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024