Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


7 ноября 2018, 11:16

В курские колонии пытаются передавать запрещенные предметы с помощью квадрокоптеров

Сразу отметим — такие попытки сразу же пресекаются, поскольку в УФСИН России по Курской области работает оборудование по защите проникновения в исправительные учреждения запрещенных предметов с помощью летательных аппаратов.

Накануне УФСИН России по Курской области посетила комиссия во главе с главным научным сотрудником НИИ ФСИН России Салихом Шамсуновым. Цель визита — анализ эффективности применения технических средств.

- В последнее время участились случаи попыток передачи запрещённых предметов в исправительные учреждения региона с помощью беспилотных летательных аппаратов, — замечают в пресс-службе регионального УФСИН. — Для того, чтобы решить эту проблему и исключить возможность использования квадрокоптеров для доставки в учреждения запрещенных предметов, НИИ ФСИН России был разработан и внедрён в работу комплекс выявления и блокирования систем управления беспилотных летательных аппаратов. В любое время и независимо от погодных условий защитная система способна самостоятельно засечь и приземлить в обозначенном месте любой беспилотник. «При этом мы можем перехватывать его не только при попытке пересечь периметр, но и при подлете к режимному объекту на расстоянии нескольких сотен метров», — уточнил представитель ФСИН.

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото pvsm.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024