Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


28 октября 2018, 12:00

Сохранят ли пропущенную индексацию работающим пенсионерам?

Среди курских пенсионеров прошел слух, что в связи с вступлением с 2019 года нового закона работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Некоторые даже решили уволиться.

– Прошел слух, что если не уволиться до 31 декабря 2018 года, то все добавки, которые были «заморожены» до выхода на пенсию, снимут, вместо этого добавят только тысячу рублей. Мне 69, до сих пор работаю. Не знаю, как поступить, слышал, что многие увольняются, чтобы не потерять деньги, – говорит работающий пенсионер Юрий Костомаров.

За разъяснениями мы обратились в отделение Пенсионного фонда России по Курской области. Там пояснили, что беспокоиться не стоит, вступающий в силу с 1 января 2019 года Федеральный закон от 3 октября 2018 года №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсии» индексацию размера пенсии работающим пенсионерам не отменяет.

– Как и ранее, индексация (корректировка) пенсии работающих пенсионеров будет производиться в том же порядке, как и не работающих. Порядок выплаты пенсии работающим пенсионерам также не изменяется. Поэтому после 1 января 2019 года выплата пенсии работающим пенсионерам, как и прежде, будет осуществляться в прежнем порядке, без учета индексаций, произведенных в период осуществления ими трудовой и иной деятельности, – сказали в отделении ПФР.

Специалисты отметили: по мере прекращения работы или иной деятельности суммы страховой пенсии будут выплачиваться в размере, исчисленном с учетом индексаций и корректировок, имевших место в период осуществления работы или иной деятельности, в том числе и за период до 1 января 2019 года. То есть пенсию рассчитают с учетом всех пропущенных прибавок. В отделении ПФР напомнили: выплата пенсии с учетом индексации начинает производиться спустя три месяца после месяца увольнения с доплатой разницы, приходящейся на указанные месяцы.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 871
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 060
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных