Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


1 ноября 2018, 10:55

Курянина осудили за 30 тысяч бутылок «левого» алкоголя

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции. Одним из обвиняемых был 56-летний житель Курской области.

Как установил суд, 43-летний усолец хранил в принадлежащих ему складских помещениях спиртное с поддельными федеральными спецмарками – более 30 тысяч бутылок. С целью сбыта «паленки» он привлек к преступной деятельности водителя-дальнобойщика из Курска. Тот доставлял немаркированную продукцию на территорию Бурятии. В январе 2017 года «бизнес» прикрыли сотрудники правоохранительных органов. Был изъят алкоголь разных наименований на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Суд признал организатора незаконного бизнеса и его подельника-курянина виновными, назначив им наказание, соответственно, в виде 3 и 2 лет колонии общего режима со штрафами в 600 и 400 тысяч рублей.

Игорь ЗИМИН, фото 233.56.мвд.рф


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024