Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


30 октября 2018, 17:30

В Курске «Квадра» и водоканал до сих пор не завершили благоустройство территорий после ремонтов

Как сообщил городской городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Антон Бартенев, по состоянию на 29 октября на производство земляных работ на территории Курска выдано 755 ордеров. По 605 из них благоустройство завершено, по 150 работы еще не закончены.

По информации администрации города, в текущем году выдано ордеров на земляные работы:

• филиал ПАО «Квадра» — «Курская генерация» — 264 (216 закрыто);

• МУП «Курскводоканал» – 82 (66 закрыто);

• АО «Курские электрические сети – 90 (79 закрыто);

• АО «Газпром газораспределение Курск» — 134 (119 закрыто).

Больше всего проблемных участков у филиала ПАО «Квадра». Так, по адресу Пучковка, 23 – 31 до сих пор не установлены бордюрные камни, на улице Радищева, 118, а также на пересечении улиц Павлуновского и Дзержинского не устранена просадка асфальтобетонного покрытия);

Аналогичная проблема и на улице Красной Армии, 8 – 10. Работы по перечисленным адресам планируется завершить до 2 ноября .

- На представителей филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» составлено семь протоколов об административном правонарушении, — подчеркнули в инспекции по ЖКХ и благоустройству.

Хватает проблемных адресов и у МУП «Курскводоканал». Все еще продолжаются ремонтные работы на улице Аэродромной, а на улице Пионеров предстоит восстановить асфальтобетонное покрытие.

- Кроме того, в текущем году силами подрядных организаций выполнен капремонт участков тепловых сетей на улицах Энгельса, Красной Армии. Асфальтобетонное покрытие восстановлено, но есть замечания по благоустройству. На улице Володарского ведутся работы по устройству щебеночного основания, которые планируется завершить до конца текущей недели. На проезде Светлый асфальтобетонное покрытие тротуара ориентировочно должны сделать к 5 ноября, — сообщили в инспекции.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024