Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


29 октября 2018, 10:15

Курянин осужден в Сибири за перевозку нелегального алкоголя

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции. Одним из обвиняемых был 56-летний житель Курской области.

Установлено, что 43-летний местный житель хранил в принадлежащих ему складских помещениях в Усолье-Сибирском алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками — более 30 тысяч бутылок.

С целью сбыта «паленого» спиртного, он привлек к преступной деятельности водителя-дальнобойщика из Курска, который доставлял немаркированную продукцию на территорию Бурятии.

В январе 2017 года преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Был изъят алкоголь различных наименований на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Усольский городской суд Иркутской области признал организатора незаконного бизнеса и его подельника-курянина виновными по п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, суд согласился с мнением гособвинителя, назначил им наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в 600 тысяч рублей и 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Отбывать его «бутлегеры» будут в исправительной колонии общего режима.

Газета «Друг для друга», фото 233.56.мвд.рф


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 660
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 182
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных