Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


26 октября 2018, 15:40

В ФОМС пояснили ситуацию с заменой полисов медицинского страхования до 1 ноября

В пресс-службе федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) пояснили РИА «Новости» ситуацию с заменой полисов. Ранее в СМИ прошла информация о том, что получить новый полис обязательного медстрахования (ОМС) якобы можно лишь до 1 ноября.

«Замена полисов ОМС осуществляется в плановом порядке, но все полисы, выданные ранее, в том числе старого образца, являются бессрочными и продолжат действовать на территории РФ. Медицинская помощь по программам обязательного медицинского страхования будет оказываться по ним в полном объеме», — заверили в федеральном Фонде.

Введение единого полиса обусловлено большим количеством его разновидностей по всей стране. С момента принятия нового закона и ведением полиса ОМС единого образца начала работать система взаиморасчетов между субъектами РФ по оплате медпомощи, полученной застрахованными гражданами за пределами региона страхования.

Отмечается, что если застрахованный гражданин хочет получить полис ОМС нового образца, он может обратиться в страховую медицинскую организацию, указанную на имеющемся полисе ОМС, сделать это можно в любое удобное время в соответствии с графиком работы пунктов выдачи полисов страховой организации, в которых гражданин хочет получить полис ОМС нового образца.

«Если застрахованный гражданин не удовлетворен качеством работы своей страховой медицинской организации, он имеет право на ее замену один раз в год, подав заявление в любую другую, выбранную им самостоятельно, страховую медицинскую организацию до 1 ноября текущего года», — отметили в пресс-службе.

С перечнем страховых медицинских организаций и их деятельностью можно ознакомиться на сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации. В Курской области — на сайте www.kurskoms.ru.

В ТЕМУ: Что делать курянам, застрахованным в лишенном лицензии «Росмедстрахе-М»

Как мы уже сообщали ранее, Центральный Банк РФ отозвал лицензию у страховой медицинской организации ООО «Росмедстрах-К». Компания, в которой были застрахованы свыше 400 тысяч человек, прекратила осуществление деятельности в сфере обязательного медицинского страхования на территории Курской области...

Подробнее об этой ситуации в Курске читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который вышел во вторник, 23 октября.

Газета «Друг для друга», по материалам РИА «Новости», kurskoms.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 330
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 530 519
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных