Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


25 октября 2018, 16:12

Освещение комплекса «Курская дуга» восстановят за 1,5 миллиона

На мемориальном комплексе «Курская дуга» на проспекте Победы Курска вторую неделю ведутся работы по капитальному ремонту наружного освещения. В последнее время на территории комплекса, построенного ровно 20 лет назад, часть фонарей не горела.

- Провода окислились, где-то произошло произошло замыкание и половина фонарей перестала гореть, — рассказал «ДДД» председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов.

По его словам, восстановить освещение Триумфальной арки планировалось к Дню города, но не смогли найти подрядную организацию, которая бы взялась за это. Объявили тендер, однако не поступило ни одной заявки. Через пару недель провели новый аукцион. На него заявился лишь один участник – ООО «Энергия». Эта организация и выполняет работы. Стоимость контракта – более 1 миллиона 480 тысяч рублей. За эти деньги должны полностью отремонтировать наружное освещение территории мемориального комплекса – переложить электрический кабель и подключить, а где-то заново установить демонтированные на время работ светильники. Сейчас ведутся земляные работы.

Согласно условиям контракта, завершить работы по восстановлению освещения Триумфальной арки должны к 1 декабря.

Так же в октябре комитет ЖКХ города Курска объявил закупку стоимостью 161 тысяча рублей на ремонт ступеней на мемориальном комплексе «Курская дуга». Однако ни одной заявки так и не поступило.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024